Суправит мультиактив

суправит_мультиактивНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Суправит мультиактив

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Таблетки шипучие

Состав: Одна растворяемая таблетка Суправита Мульти Актив содержит набор витаминов, минералов и микроэлементов, состоящий из аскорбиновой кислоты, альфа токоферола ацетата, тиамина мононитрата, рибофлавина фосфата, пиридоксина гидрохлорида, цианокобаламина, холекальциферола, никотинамида, фолиевой кислоты, бета-каротина, сульфата меди, сульфата железа, оксида магния, сульфата цинка, сульфата марганца, ликопина.

Также содержит эксципиенты: Е330, натрия гидрокарбонат, сорбит Е420, декстроза, аспартам Е951, ароматизатор тропические фрукты.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Витаминный комплекс Суправит Мульти Актив — это сбалансированная пищевая добавка, которая содержит гармоничный набор витаминов и минералов для активных и динамичных людей. Витамины предназначены для обеспечения работоспособности иммунной системы, содействует улучшению движения крови по сосудам, оказывают позитивное воздействие на состояние кожи, полезны для восстановительных процессов в клетках эпителия.

Ликопин в составе комплекса оказывает сильное антиоксидантное действие, дает прилив сил и энергии. Употребление Суправита Мульти Актив приводит в норму обмен холестерина в организме, улучшается пищеварение, аппетит. Ликопин подавляет рост патогенной микрофлоры в кишечнике, препятствует развитие заболеваний ЖКТ, вызванных болезнетворными микробами.

Способствует нормальному функционированию метаболизма и производства энергии, а также для защиты клеток от окислительного стресса, особенно в периоды весенне-осеннего авитаминоза и упадка сил.

Гармоничное сочетание и естественный баланс действующих ингредиентов таблеток сохраняют биологическую активность благодаря шипучей формуле. Такая форма быстро и естественно усваивается, сохраняя биологическую активность компонентов.

Форма шипучих витаминов позволяет получать обязательные для организма минералы и витамины с вкусным освежающим напитком.

Показания к применению:

Суправит Мульти Актив показан для употребления людям, ведущим активный образ жизни, спортсменам. БАД употребляют в качестве вспомогательного ресурса микроэлементов, витаминов и минералов при отсутствии разнообразного сбалансированного питания.

Использование витаминного набора имеет среди показаний системное лечение вирусных и бактериальных болезней верхних дыхательных путей.

Витамин С оказывает содействие нормальному функционированию иммунной системы. Поддержание уровня магния способствует снижению ощущения усталости, подавленности, обеспечивает нормальное функционирование мышечных тканей.

Ниацин способствует поддержанию здорового состояния кожи, противодействует развитию акне, а витамин Е способствует защите клеток от окислительного стресса. Ликопин является сильным активатором энергии и антиоксидантом.

Противопоказания:

Противопоказано употреблять биологическую добавку людям, у которых есть непереносимость к любому из ингредиентов, беременным женщинам, кормящим, а также страдающим фенилкетонурией.

Почечная недостаточность в анамнезе пациента является существенным противопоказанием к употреблению витаминной добавки

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не рекомендуется употребление Суправита Мульти Актив параллельно с другими витаминными комплексами. В противном случае возрастает риск передозировки и гипервитаминоза.

Способ применения и дозы:

Необходимая для пациентов старше 18 лет доза назначается врачом и может варьироваться от 1 до 3 таблеток в день. Применяют пилюли 1-3 раза в сутки. Длительность курса лечения не может превышать 4 недели. Шипучая пилюля заливается 200 мл питьевой воды до полного растворения медикамента.

Особые указания:

Не превышайте рекомендуемую суточную дозировку.

Не используйте в качестве замены разнообразных блюд.

Не используйте после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Перед применением проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

Во время исследований Суправит Мульти Актив было установлено его хорошую переносимость. Нечасто возможно проявление аллергических реакций на любой из компонентов комплекса в случае наличия индивидуальной непереносимости.

Передозировка:

Недопустимо самостоятельно превышать дозировку препарата.

При условии употребления Суправита Мульти Актив по предписаниям, которые дает инструкция, состояния передозировки достичь невозможно. Если параллельно осуществляется прием витаминных комплексов, нужно проследить чтобы в них не повторялись составы.

Условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке в защищенном от прямого солнечного света, тепла и влажности месте при температуре не выше 25°C. Беречь от детей.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Кенди ООД, Болгария (3800003304054)

Оставить комментарий