Субетта

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Субетта (Subetta)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: таблетки для рассасывания

Действующее вещество: антитела к С-концевому фрагменту β-субъединицы рецептора инсулина аффинно очищенные, антитела к эндотелиальной NO синтазе аффинно очищенные

Фармакотерапевтическая группа: гипогликемические и другие средства в комбинациях

Фармакологические свойства:

Антитела к С-концевому фрагменту β-субъединицы через механизмы аллостерической модуляции сенситизируют рецептор инсулина, повышают его чувствительность как к эндогенному, так и вводимому инсулину, что сопровождается активацией метаболизма инсулин-зависимой глюкозы. Экспериментально показано наличие у антител к β-субъединице умеренно выраженного гипогликемического эффекта (снижение уровня гликемии натощак на 0.7-1.4 ммоль/л), при этом длительное применение не сопровождалось развитием таких побочных эффектов, как гипогликемия, ацидоз, повышение массы тела, нарушения гемостаза и кроветворения. Антитела к эндотелиальной NO-синтазе повышают активность эндотелиальной NO-синтазы, что сопровождается повышением содержания NO, оказывающего эндотелиопротективное действие, способствует снижению реактивности сосудов, уменьшению сосудистого спазма, нормализации уровня АД и улучшению периферической микроциркуляции. Антитела к эндотелиальной NO-синтазе обладают умеренно выраженным психотропным действием в виде противотревожного, антиастенического, вегетостабилизирующего эффектов. При совместном применении компонентов в составе комплексного препарата Субетта наблюдается синергическое влияние на чувствительность соматических клеток к инсулину – за счет неспецифической NO-зависимой активации внутриклеточной трансдукции сигнала от инсулинового рецептора, что позволяет повысить эффективность инсулинотерапии, стабилизировать применяемые дозы и снизить риск развития побочных эффектов. Препарат уменьшает выраженность осложнений диабета: сердечно-сосудистых нарушений, невропатий, нефропатий.

Показания к применению:

В составе комплексной терапии больных сахарным диабетом при наличии резистентности к инсулину.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы:

Внутрь. На один прием – 1 таблетка (держать во рту до полного растворения не во время приема пищи). Таблетку следует держать во рту, не проглатывая, до полного растворения. Частота приема устанавливается врачом и может варьироваться от 2 до 4 раз/сут – в зависимости от степени компенсации диабета.

Побочное действие:

Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрировано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Материа Медика Холдинг НПФ ООО, Россия (4607009582061)

Оставить комментарий