Страйд

Страйд плюсНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Страйд плюс

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: сироп

Действующее вещество: гиалуроновая кислота; сульфат хондроитина; марганец; гидрохлорид глюкозамина; метилсульфанилметан (МСМ).

Фармакотерапевтическая группа: Ветеринарные препараты

Фармакологические свойства:

Страйд плюс эффективно используется как для профилактики, так и для лечения проблем с суставами, поскольку входящие в него компоненты оказывают положительное воздействие на хрящевые, соединительные и костные ткани.

Гиалуроновая кислота выступает основным компонентом синовиальной жидкости. Придает хрящевой ткани больше эластичности, в результате чего она выдерживает большие нагрузки. Устраняет воспаления и оказывает обезболивающее действие.

Хондроитина сульфат повышает амортизационные свойства хрящей. Запускает процессы регенерации суставной сумки расположенных на поверхности суставов хрящей. Оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Хондроитин выступает «строительным материалом» для костной ткани.

Глюкозамин способствует повышению в тканях суставов уровня ГАГ. Эти вещества участвуют в процессе регенерации хрящевой ткани. Также глюкозамин оказывает противовоспалительное действие и способствует выработке гиалуроната, который выступает основным компонентом синовиальной жидкости.

МСМ является источником серы, которая участвует в процессе образования соединительной ткани. Выступает основным компонентом в синтезе коллагена.

Марганец улучшает усвоение организмом хондроитина, а также участвует в липидном обмене, остеогенезе, способствует росту костной и хрящевой ткани.

Показания к применению:

При артритах; при остеоартритах; при гидрартозе; при остеохондрозе; при артрозе; при растяжениях, ушибах и иных травмах; при анкилозе; при дисплазии; при ревматизме; при периартикулярном фиброзите.

Противопоказания:

Не стоит использовать только в случае индивидуальной непереносимости компонентов, но встречается она крайне редко.

Способ применения и дозы:

Если витаминный комплекс используется в лечебных целях, следует придерживать рекомендованных доз: Для щенков и маленьких собачек, вес которых не превышает 5 кг, достаточно 2 мл сиропа. Для питомцев весом от 5 до 15 кг потребуется 4 мл препарата. Если вес животного находится в рамках от 15 до 30 кг, нужно 8 мл лекарства. Для крупных собак с весом свыше 30 кг необходимо брать 12 мл витаминного сиропа.

Принимать препарат необходимо не менее 30 дней. Далее, в зависимости от результатов лечения, Страйд плюс употребляют в таких же дозах или уменьшают их в половину. Чтобы отмерять нужно количество сиропа, нужно нажать на помпу с учетом того, что за одно нажатие выдавливается 1 мл препарата. Перед употреблением флакон необходимо взболтнуть.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: TRM, Ирландия.

Оставить комментарий