Стоппот

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Стоппот

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: присыпка, лосьон-спрей

Действующее вещество: тальк, цинка стеарат, натрия тетраборат, кислота борная, окись цинка, камфора, кислота салициловая, триклозан, ментол, хлорфенезин

Фармакотерапевтическая группа: средства для ухода за ногами

Фармакологические свойства:

Средство эффективно решает проблему неприятного запаха и повышенной потливости стоп. Входящие в состав камфора и ментол обладают выраженным обезболивающим, смягчающим и антибактериальным действием, салициловая кислота обладает выраженным кератолитическим действием, способствует отшелушиванию ороговевших слоев кожи стоп, борная кислота и триклозан обладают активным антимикробным действием. Средство обладает дезодорирующим действием и предупреждает реинфицирование кожи стоп от обуви, после лечения грибковых заболеваний. Входящие в состав лосьона: масла чайного дерева и лаванды, обладают выраженным антибактериальным и противогрибковым действием, защищают кожу стоп от образования неприятного запаха, смягчают кожу, фарнезол и хлорфенезин обладают противогрибковым действием, способствуют профилактике грибковых поражений кожи стоп и ногтевой пластины при посещении бассейна, бани, педикюрного кабинета.

Показания к применению:

Повышенная потливость и неприятный запах стоп.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов средства. Раздражения и повреждения кожного покрова в места нанесения.

Способ применения и дозы:

Только для наружного применения. В каждую единицу закрытой обуви, перед выходом из дома, на срок не менее пяти часов, высыпать по одному пакетику средства и равномерно распределить, надеть обувь. Воздействие на кожу стоп происходит на протяжении всего времени ношения обуви. Использовать средство следует 5 дней подряд, лучше начать обработку в понедельник и закончить в пятницу. В случае использования ношеной обуви, не прошедшей обработку в течение пяти дней основного курса, следует использовать средство однократно, с каждой парой, для предупреждения реинфицирования. Результат сохраняется в течение шести месяцев. Лосьон-спрей рекомендуется использовать 2 раза в день не менее двух недель и далее по мере необходимости.

Побочное действие:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Инновационные Косметические Технологии, Россия (4627130228867, 4627130221073, 4627168560090, 4627123793334, 4627130221080). Балатон ЛАБ ООО, Россия. Орион-К Россия (4627147353811)

Оставить комментарий