Стиллавит

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Стиллавит (Stillavit)

Международное непатентованное наименование (МНН):

Лекарственная форма:

Раствор для глаз.

Состав:

Гиалуронат натрия, D-пантенол (провитамин В5), хондроитина сульфат натрия, фосфат натрия однозамещенный, фосфат натрия двухзамещенный, ЭДТА, тетраборат натрия, хлорид натрия, дистиллированная вода.

Описание:

Раствор Стиллавит — эффективная комбинация гиалуроната натрия, D-пантенола и натрия хондроитина сульфата. Они все природные субстанции. Гиалуроновая кислота и хондроитин сульфат являются физиологическими полисахаридными соединениями, содержащимися в тканях глаза и в других тканях организма человека, а D-пантенол (провитамин В5) является производным пантотеновой кислоты (витамин В5), которая содержится во всех живых организмах и растениях.

Фармакодинамика:

Особым свойством молекул гиалуроната натрия, D-пантенола и натрия хондроитина сульфата является выраженная способность связывать большое количество молекул воды. Имея необходимую вязкость и высокие адгезивные свойства по отношению к переднему отрезку глаза, раствор Стиллавит, содержащий указанные вещества, образует равномерную и стабильную, в течение длительного времени, слезную пленку, которая не смывается при моргании и не вызывает снижения остроты зрения.

Раствор Стиллавит:

— увлажняет, смазывает и восстанавливает поверхность роговицы и конъюнктивы;

— приносит быстрое облегчение при сухости и раздражении глаз;

— устраняет дискомфорт при ношении контактных линз;

— снимает усталость при интенсивной зрительной нагрузке (при длительной работе с компьютером и времяпровождении перед телевизором, при управлении транспортом в ночное время и т.д.).

Показания:

Раствор Стиллавит применяется для дополнительного увлажнения, смазывания и защиты передней поверхности глаза (роговицы и конъюнктивы), устранения дискомфорта при ощущении «сухости», чувстве инородного тела, жжении в глазах, в том числе возникающих под воздействием:

1. климатических факторов (использование кондиционеров, сплит-систем, парового отопления, воздействие массивного ультрафиолетового излучения и т.д.);

2. медико-экологических факторов (загрязнение воздуха промышленными отходами и автомобильным транспортом, загрязнение почвы химикатами в сельском хозяйстве);

3. медико-социальных факторов («постарение» населения и связанные с возрастными изменениями более частые инстилляции глазных капель, прием различного рода лекарственных препаратов, тотальная компьютеризация школ и офисов, широкое использование контактной коррекции зрения и методов микрохирургии глаза для устранения дефектов органа зрения и т.д.).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в состав раствора Стиллавит. Способ применения и дозы:Рекомендуется закапывать раствор Стиллавит по 1-2 капли в конъюнктивальный мешок каждого глаза 2-3 или более раза в день. при частоте закапывания более 10 раз в день следует проконсультироваться с врачом-офтальмологом на предмет отсутствия дефектов эпителия и повреждений роговицы.

Раствор Стиллавит можно использовать при ношении всех типов контактных линз; раствор можно применять, не снимая контактных линз с глаз; для достижения дополнительного эффекта следует закапывать по 1-2 капли раствора в каждую линзу перед надеванием.

Взаимодействие:

В случае совместного применения раствора Стиллавит с другими офтальмологическими препаратами рекомендуется соблюдать интервал между применением глазных капель и указанного раствора не менее 30 минут. Глазные мази следует применять после закапывания раствор Стиллавит.

Особые указания:

Раствор Стиллавит не следует использовать:

— при повышенной чувствительности к любому из компонентов раствора;

— при поврежденной упаковке;

— после истечения срока годности;

— через 1 месяц после вскрытия флакона.

В случае появления таких реакций, как раздражение глаз или дискомфорт, который сохраняется в течение нескольких дней, следует прекратить применение раствора и проконсультироваться с врачом-офтальмологом.

Форма выпуска:

Раствор увлажняющий для ухода за глазами, стерильный.

Условия хранения:

Хранить при комнатной температуре.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

2 года.

Условия отпуска из аптек:

Без рецепта

Производитель:

Компания Офтальм-Ренессанс ООО (1977813217002), Россия

Оставить комментарий