Стилаж XL

Стилаж ХЛНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Стилаж ХЛ (Stylage XL)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: гель

Состав: Гиалуронат натрия (26 мг/г), маннитол, фосфатный буфер

Фармакотерапевтическая группа: Косметические средства

Фармакологические свойства:

Stylage XL – это наиболее плотный филлер, который входит в семейство гелей Stylage, разработанных компанией Laboratoires Vivacy.

Stylage XL — это дермальный наполнитель, прозрачный гель на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты, обладающий высокой степенью вязкости и эластичности, данные характеристики делают препарат очень удобным для моделирования и коррекции.

Концентрация гиалуроновой кислоты в препарате Stylage XL – 26 мг/г.

Показания к применению:

Stylage XL показан для восстановления и создания объемов лица, коррекции признаков гравитационного птоза (легкой степени), заполнения глубоких морщин.

Противопоказания:

Наличие тяжелой формы аллергии, повышенная чувствительность к ингредиентам.

Способ применения и дозы:

Перед началом сеанса обрабатываемая область очищается и обезболивается анестетиком. Stylage XL Lidocaine вводится подкожно или в глубокие слои эпидермиса. Весь процесс занимает около 30 минут. После инъецирования средства рекомендуется тщательно помассировать обработанную зону с целью равномерного распределения геля под кожей. В течение последующих нескольких дней советуется избегать попадания на кожу ультрафиолетовых лучей, теплового воздействия и употребления декоративной косметики. Результат инъекций становится виден в течение 1 — 2 дней.

Курс: раз в 12 месяцев.

Побочные действия:

Возможно возникновение зуда, боли, отеков и покраснения в области инъекции. Они, как правило, проходят в течение нескольких дней. В редких случаях наблюдаются аллергические реакции, — это зависит от индивидуальных особенностей организма пациента.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Laboratoire Vivacy, Франция.

Оставить комментарий