Стилаж S

Стилаж СНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Стилаж С (Stylage S)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: гель

Состав: Гиалуроновая кислота (IPN-Like) + маннитол

Фармакотерапевтическая группа: Косметические средства

Фармакологические свойства:

Stylage S — это дермальный наполнитель, прозрачный гель на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты.

Концентрация гиалуроновой кислоты в препарате Stylage S– 16 мг/г.

Stylage S — наименее плотный гель, который входит в семейство филлеров Stylage, разработанных компанией Laboratoires Vivacy. Он предназначен для заполнения мелких морщин. Основными ингредиентами филлеров Stylage являются перекрестносшитая гиалуроновая кислота и маннитол (или сорбитол), а в некоторые препараты данного ряда входит также лидокаин.

Гиалуроновая кислота попадая в дерму, активизирует выработку собственного коллагена, задерживает молекулы воды в подкожных слоях, что способствует омоложению кожи, разглаживанию покрова и активному увлажнению.

Показания к применению:

Заполнение мелких поверхностных морщин, складок, и дефектов кожи.

Противопоказания:

Наличие тяжелой формы аллергии, повышенная чувствительность к ингредиентам.

Способ применения и дозы:

Перед началом процедуры обрабатываемая область очищается и обезболивается анестетиком. Филлер Stylage S вводится в поверхностные и средние слои эпидермиса. Весь процесс занимает около 30 минут. После инъецирования геля рекомендуется тщательно помассировать обработанную зону с целью равномерного распределения филлера под кожей. В течение последующих нескольких дней советуется избегать попадания на кожу ультрафиолетовых лучей, теплового воздействия и употребления декоративной косметики. Результат инъекций становится виден в течение 1 — 2 дней.

В среднем продолжительность эффекта составляет приблизительно 9-12 месяцев в зависимости от индивидуальных особенностей кожи пациента, его возраста и образа жизни, а также метода введения.

Побочные действия:

Возможно возникновение зуда, боли, отеков и покраснения в области инъекции. Они, как правило, проходят в течение нескольких дней. В редких случаях наблюдаются аллергические реакции, — это зависит от индивидуальных особенностей организма пациента.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Laboratoire Vivacy, Франция.

Оставить комментарий