Сперотон

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Сперотон (Speroton)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Действующее вещество: L-карнитин, цинк, витамин Е, витамин В9, селен

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Сперотон предназначен для повышения мужской фертильности (способности к созданию потомства). Компоненты Сперотона улучшают функциональное состояние мужской репродуктивной системы: нормализуют морфологию сперматозоидов; повышают подвижность сперматозоидов и их концентрацию в семенной жидкости; увеличивают объем эякулята; стимулируют сперматогенез за счет устранения недостатка витамина E и цинка. L-карнитин — увеличивает концентрацию и подвижность, морфологию сперматозоидов и объем эякулята, стимулирует сперматогенез. Витамин E — уменьшает окислительный стресс в ткани яичек, повышает подвижность и концентрацию сперматозиодов. Фолиевая кислота (витамин B9) необходима для созревания сперматозоидов, способствует уменьшению количества дефектных сперматозоидов. Цинк требуется для нормального функционирования репродуктивной системы и для синтеза основного мужского гормона — тестостерона. Селен повышает концентрацию и подвижность сперматозоидов, положительно влияет на либидо.

Показания к применению:

В качестве источника L-карнитина, дополнительного источника витамина E, фолиевой кислоты и микроэлементов (цинка, селена) для мужчин. Принимать Сперотон целесообразно: при планировании зачатия; в комплексной терапии мужского бесплодия.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов; нарушения углеводного обмена. Не применяется у женщин.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Мужчинам 1 раз в день во время еды, растворив содержимое саше-пакета в 1 стакане (200–300 мл) воды. Продолжительность приема — 1 мес. При необходимости курс можно повторить. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочное действие:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

ООО Внешторг Фарма, Россия (4601164001825).

Оставить комментарий