Скинтра

СкинтраНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Скинтра

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: 4 вегетарианские капсулы содержат: метилсульфонилметан 1040 мг; экстракт коры ивы 128 мг, в том числе салицина 25 мг; экстракт травы хвоща 100,8 мг, в том числе кремния 6 мг; ретинола ацетат — 6 мг, в том числе витамина А — 0,9 мг. Вспомогательные вещества: антислеживающие агенты тальк и кальциевая соль стеариновой кислоты, капсула гидроксипропилметилцеллюлоза.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Метилсульфонилметан (МСМ).

Органическое серосодержащее соединение. В многочисленных исследованиях показано, что МСМ обладает выраженными антиоксидантными свойствами и противовоспалительной активностью. МСМ является источником серы для человеческого организма. Сера регулирует выработку кожного сала, что может предотвращать закупорку пор и снижать вероятность развития воспаления, помогает снизить аллергические проявления. Это вещество эффективно при акне, постакне, розацеа и ихтиозе. Кроме того, обнаруживается ранозаживляющий эффект благодаря способности стимулировать выработку коллагена и кератина. МСМ уменьшает рубцовую ткань путем предотвращения образования поперечных связей, участвующих в формировании рубцовой ткани.

Экстракт коры ивы.

Кора ивы является источником флавоноидов и салицина, которые оказывают противовоспалительное, обезболивающее, противозудное действие, направленное на борьбу с акне. Ускоряется процесс обновления клеток, кожа быстрее успокаивается. Высокое содержание антиоксидантных соединений в коре ивы оказывает положительное действие на здоровье кожи.

Экстракт хвоща.

Экстракт хвоща нормализует выработку кожного сала, матирует кожу и очищает поры, устраняет гнойничковые высыпания и снимает воспаление. Антиоксиданты, входящие в состав растения улучшают регенерацию и способствуют ускоренному обновлению клеток кожи. Кремний, входящий в состав экстракта хвоща увеличивает выработку коллагена, который помогает ликвидации постакне, а также способствует выведению токсинов, способствующих образованию воспалений кожи.

Ретинола ацетат (витамин А).

Витамин А и его производные являются одними из самых эффективных веществ, замедляющих процессы старения за счет активизации процесса синтеза коллагеновых и эластиновых волокон. Ретинол способствует росту кератиноцитов, усиливает защитную функцию эпидермиса, защищает коллаген от обезвоживания.

Витамин А и его производные регулируют процесс выделения секрета сальных желез. Ретинол уменьшает изменение цвета кожи и способствует правильному распределению меланина в коже.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника витамина А и кремния, содержащей салицин и метилсульфонилметан.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 2 капсулы 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Глобал Хэлфкеар ООО, Россия. (4640033072207)

Оставить комментарий