Скараз

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Скараз

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: гель косметический

Действующее вещество: циклопентасилоксан, полидиметилсилоксан, кремния диоксид

Фармакотерапевтическая группа: средство, применяемое при изменениях структуры кожи

Фармакологические свойства:

СКАРАЗ гель содержит современные высокоочищенные гипоаллергенные силиконовые полимеры: полидиметилсилоксан, циклопентасилоксан и кремния диоксид. Не содержит консервантов и аллергенов. СКАРАЗ образует на поверхности кожи влаго- и воздухопроницаемую пленку, попускающую внутрь кислород и удерживающую молекулы воды в тканях, защищает кожу от попадания бактерий. Препятствует усиленному образованию коллагена при косметических дефектах, размягчает рубцы.

Показания к применению:

Для выравнивания поверхности кожи и улучшения ее внешнего вида при косметических дефектах после операций, травм, ожогов, косметических процедур, угревой сыпи. Для уменьшения выраженности рубцов.

Противопоказания:

СКАРАЗ запрещено наносить на незажившие открытые раны, порезы или ожоги.

Способ применения и дозы:

СКАРАЗ следует наносить только на чистую сухую кожу, поэтому перед использованием промойте участок применения и просушите его. Отвинтите колпачок от насадки, поднесите носик насадки к краю области рубца. Аккуратно надавите на тюбик, чтобы получить небольшую каплю геля. Легкими массирующими движениями распределите гель тонким слоем, излишки препарата можно промокнуть бумажной салфеткой, гель высыхает в течение 5 мин. После высыхания можно наносить косметику. Одной капли геля СКАРАЗ достаточно, чтобы покрыть участок кожи длинной 3-5 см, в случае если дефект превышает эту длину, используйте больше геля. Рекомендуется использование СКАРАЗ гель Ночной в течение ночи и СКАРАЗ гель Дневной в течение дня, каждый продукт может быть использован как отдельно, так и совместно. Длительность применения зависит от возраста рубца, для вновь образовавшихся рубцов рекомендуется применять гель в течение 60-90 дней, для старых — 100-150 дней. Оптимально применять сразу после заживления повреждения кожи и восстановления ее поверхности.

Побочное действие:

Аллергические реакции. В случае покраснения или раздражения после нанесения на кожу немедленно прекратите использование и тщательно промойте область кожи водой. Если раздражение сохраняется, обратитесь к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

DOKITZ, США (647356753763, 647356753770)

Оставить комментарий