Систейн

Найти препарат в аптеках

Торговое название: Систейн (Sistane)

Международное непатентованное название препарата: Систейн

Лекарственная форма: капли глазные, офтальмологический гель

Действующие вещества: полидрония хлорид, кальция хлорид, полиэтиленгликоль, борная кислот, гидроксипропилгуар, пропиленгликоль, цинка хлорид, натрия хлорид

Фармакотерапевтическая группа: cредства, замещающие синовиальную и слезную жидкости

Фармакодинамика:

После попадания на слизистую глаза препарат образует гелеобразную пленку, которая предохраняет его от высыхания и снимает раздражение, дискомфорт, предотвращает развитие синдрома «сухого глаза». Капли систейн обладают ярко выраженным увлажняющим действием, а благодаря длительной фиксации на роговице и особой консистенции, эффект препарата наступает практически незамедлительно после его применения и сохраняется в течение продолжительного периода.

Показания к применению:

Для устранения симптомов раздражения и/или сухости глаз (жжение, зуд, чувство инородного тела или песка в глазах); с профилактической целью при длительной работе в условиях повышенной запыленности, задымленности, избыточной освещенности, при работе в помещениях с высокой температурой; для профилактики при длительной работе за компьютером; для уменьшения раздражения и сухости конъюнктивы у мужчин и женщин, использующих контактные линзы.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы:

Конъюнктивально. По 1-2 капли в глаз (глаза). После закапывания — поморгать. Может применяться по мере необходимости на протяжении дня. Офтальмологический гель применяется как до, так и после снятия контактных линз с целью увлажнения глаза. Закапывают 1-2 капли препарата, после чего рекомендуется поморгать.

Побочные действия:

Легкое раздражение и покраснение глаз; непродолжительное ухудшение зрения; появление необычного привкуса во рту.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Алкон-Кузи, Испания

Оставить комментарий