Сироп калины с медуницей

сироп калины с медуницейНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Сироп калины с медуницей

Лекарственная форма: жидкость во флаконах

Состав: сахар, водный экстракт из плодов калины обыкновенной и травы медуницы лекарственной, Е330, Е220, кислота аскорбиновая.

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

Препарат оказывает отхаркивающее, противовоспалительное действие.

Показания к применению:

В составе комплексной терапии воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой (трахеит, бронхит, трахеобронхит), а также спастическим кашлем.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.Препарат следует с осторожностью применять больным сахарным диабетом и лицам, находящимся на диете с пониженным содержанием углеводов. Препарат следует с осторожностью назначать детям (из-за возможного негативного влияния этанола).Вследствие наличия этанола не рекомендуется назначать препарат при беременности, в период грудного вскармливания, при заболеваниях печени, алкоголизме, эпилепсии, мозговой травме.

Способ применения и дозы:

При отсутствии других назначений рекомендуется следующая дозировка Детям в возрасте от 6 месяцев до 1 года — по 1 чайной ложке 1 раз в день. Детям младшего возраста — по 1 чайной ложке 2 раза в день. Детям школьного возраста — по 1 столовой ложке 2 раза в день. Взрослым — по 1-2 столовые ложки 3-5 раз в день. Сироп следует принимать в неразбавленном виде после еды. Длительность прием препарата определяется лечащим врачом в зависимости от тяжести заболевания. При легких формах воспаления дыхательных путей она составляет 2 недели; рекомендуется принимать препарат еще 2-3 дня после исчезновения симптомов заболевания следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции (в том числе из-за содержания в препарате алкил-4-гидроксибензоатов). При появлении побочных эффектов применение препарата следует прекратить и проконсультироваться с лечащим врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Вследствие содержания этанола препарат способствует усилению действия седативных, снотворных и других средств, угнетающих центральную нервную систему.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Юником,  Грин Сайд, Россия

Оставить комментарий