Синяк-off

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Синяк-off (Sinyak-off)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: гель

Действующее вещество: экстракт медицинской пиявки, этоксидигликоль, пентоксифиллин

Фармакотерапевтическая группа: косметическое средство

Фармакологические свойства:

Гель обладает противовоспалительным эффектом. Применение препарата позволяет заметно ускорить исчезновение гематом в разных местах на лице и теле. Помимо этого, быстрее рассасываются кровоподтёки, благодаря улучшению лимфодренажа и микроциркуляции. Одновременно снижается отёчность и припухлости после перенесённых травм и оперативных вмешательств на лице, в большой степени под глазами.

Показания к применению:

Основным показанием к применению геля является необходимость в устранении синяков и кровоподтёков на лице и теле, проявившихся в результате полученных травм и оперативных вмешательств.

Противопоказания:

Не назначают препарат при: высокой чувствительности к его компонентам; нарушениях свёртываемости крови.

Способ применения и дозы:

Гель Синяк- off применяется местно, наружно. Необходимо наносить гель до пяти раз в сутки на пораженные участки и растирать мягкими движениями. В течение пяти-десяти минут препарат впитается в кожу. Не рекомендуется нанесение геля на слизистые оболочки, открытые раны, а также попадание его в глаза. Использовать синяк-OFF до полного исчезновения синяка или ушиба. Перед первым использованием следует открутить колпачок и его верхней частью проколоть мембрану.

Побочное действие:

При использовании препарата Синяк- off не исключены, как и в случае с остальными препаратами наружного применения, аллергические реакции в виде кожного зуда, кожных высыпаний, раздражений и так далее. После таких проявлений применение препарата следует прекратить.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 1,5 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Биокон, Украина (4820008310736, 4820008310620).

Оставить комментарий