Синурекс

СинурексНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Синурекс

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество:    Состав на одну капсулу:

Активные вещества: Шалфея лекарственного листьев сухой экстракт, Цветков первоцвета с чашечкой сухой экстракт,  Бузины черной соцветия сухой экстракт, Вербены лекарственной травы сухой экстракт, Горечавки желтой корней сухой экстракт, Эвкалипта листьев сухой экстракт

Вспомогательные вещества: мальтодекстрин

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Биологически активная добавка (БАД) к пище — комплекс биоактивных веществ Синурекс способствует укреплению как местного иммунитета слизистой носа, так и повышению общей резистентности организма к острым респираторным заболеваниям ЛОР-органов.

Экстракт шалфея лекарственного содержит эфирные и растительные масла, витамины С, Р, Е и В6, флавоноиды, терпеноиды, аминокислоты (лецитин) природное антибактериальное вещество сольвин. Они легко воспринимаются организмом, обладают антиоксидантными свойствами, а также способностью уплотнять эпителиальные ткани, предохраняя их от раздражения и воздействия повреждающих факторов.

Горечавка содержит такие компоненты, как горечи (генциопикрин, индивидуальные соединения амарогистин, флавоноиды), отдельные витамины и минеральные вещества и ряд органических кислот.

Вербена лекарственная богата флавоноидами, гликозидами, горькими соединениями, эфирными маслами, макро- и микроэлементами.

Цветы бузины богаты флавоноидами, среди которых особую ценность представляет рутин, кверцетин. Содержит также терпеноиды, сахара, вяжущие вещества, макро- и микроэлементы. Первоцвет содержит каротиноиды и флавоноиды, витамины С, Р, группы В (В1,ВС,РР), органические кислоты, отдельные макро- и микроэлементы.

Эвкалипте экстракт состоит почти из 40 компонентов из которыхосновные это эфирные масла (цинеол, эвкалиптол), дубильные вещества, галлотанины, кумаровая и коричная кислоты.

Содержит большое количество микро- и макроэлементов (кальций, магний, калий, железо, медь, марганец, кобальт, никель, кремний, бор и пр.), смол, пинены, кетоны, альдегиды, терпеновые соединения, спирты и карбониловые соединения — горечи и фитонциды.

В совокупности растительные компоненты продукции обладают ценными биологическими свойствами и активно включаются в метаболические процессы. При этом оказывают: антиоксидантное действие и стимулирование образования и дифференциации иммунных клеток; угнетающее действие на рост вредных микроорганизмов; коррекцию синтеза факторов воспалительного процесса; укрепляющее влияние на морфофункциональные свойства сосудов слизистых.

Применение Синурекс укрепляет капилляры, улучшает там кровообращение и препятствует развитию отёчности и секреторной активности слизистой носовых пазух.

Комплекс биоактивных веществ Синурекс способствует укреплению как местного иммунитета слизистой носа, так и повышению общей резистентности организма к острым респираторным заболеваниям ЛОР-органов.

Создаются условия, препятствующие развитию патогенных микроорганизмов, провоцирующих воспалительные процессы дыхательных путей.

Поддержание нормальной физиологической функции дыхательной системы способствует улучшению общего самочувствия, физической и умственной активности человека.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витаминов А, С, Е, флавоноидов. Продукция рекомендуется для профилактики пускового механизма простудных явлений — постоянной «сопливости» носа у взрослых и детей, для облегчения эвакуации вязкой плотной слизи из полости носовой пазухи обеспечивает хорошую вентиляцию и дренаж носовых пазух и синусов.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам продукции. Беременность и кормление грудью, детям до 6 лет.

Способ применения и дозы:

Рекомендуется взрослым и детям старше 6 лет по 2 капсулы 2-3 раза в день в течении 10-15 дней.

Курс применения может быть повторен по рекомендации специалиста.

Побочные действия:

Мягкое действие Синурекс практически не вызывает побочных эффектов. В редких случаях возможны аллергические реакции. При появлении первых признаков нарушения самочувствия следует прекратить приём препарата и обратится к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: NATUREX OOO (Узбекистан)

Оставить комментарий