Синукомб Легкое дыхание Консумед

Синукомб легкое дыхание консумедНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Синукомб Легкое дыхание Консумед

Лекарственная форма: капсулы

Состав:

Экстракт цветков первоцвета (Primula veris L.), экстракт травы щавеля (Rumex acetoza L.), экстракт травы вербены (Verbena officinalis L.), экстракт цветков бузины черной (Sambucus nigra L.), экстракт корня горечавки (Gentiana lutea L.), наполнитель микрокристаллическая целлюлоза, желатин (оболочка капсулы), антислеживающие агенты диоксид кремния (аэросил), стеарат кальция, рутин (из цветков Софоры японской), красители пищевые (индиготин Е132, оксид железа черный и желтый Е172, диоксид титана Е171) (оболочка капсулы).

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

Заложенность носа при длительном насморке, гайморите и синусите вызывает сильный дискомфорт и сопровождается многими неприятными сопутствующими ощущениями, снижая качество жизни человека и его работоспособность.

Для избавления от данного состояния важно комплексно воздействовать на проблему: снижать отечность носоглотки и пазух, стимулировать выведение слизи, устранить причину насморка.

Биологическая активная добавка на основе натуральных компонентов разработана таким образом, чтобы оказывать влияние на все аспекты насморка и облегчить состояние человека.

Входящий в состав БАД экстракт цветков первоцвета действует как отхаркивающее и спазмолитическое средство, способствуя разжижению мокроты и более легкому выведению ее из организма. Входящие в состав экстракта витамины, кислоты и эфирные масла помогают укрепить иммунную систему, оказывают противовоспалительный эффект и защищают от болезнетворных микроорганизмов.

Экстракт цветков бузины черной обладает дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами.

Экстракт травы щавеля способствует заживлению ран, оказывает антиаллергическое, антисептическое и кровеостанавливающее действие, укрепляет кровеносные сосуды.

Экстракт травы вербены обладает общеукрепляющим действие, помогает выведению мокроты и слизи из организма и облегчению кашля, оказывает противовоспалительных эффект, способствует восстановлению капилляров.

Экстракт корня горечавки также богат полезными веществами и способствует выработке слизи и удалению ее из пазух, уменьшению отека.

Рутин оказывает общеукрепляющий эффект и является прекрасным помощником в борьбе с вирусными и бактериальными инфекциями.

Показания к применению:

Для предупреждения болезни в период роста ОРВИ;

при первых признаках простуды;

при ринитах.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Фармакор Продакшн, Россия

Оставить комментарий