Симетин форте

Симетин фортеНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Симетин форте

Лекарственная форма: капсулы

Состав:

Твин 80 (эмульгатор), оболочка (желатин, агент влагоудерживающий (глицерин), вода), симетикон, масло растительное, фенхеля масло эфирное.

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Описание:

Симетин уменьшает появление газов в кишечнике, а также помогает избавиться от них. Способствует снижению газообразования, облегчая состояния при вздутии живота и функциональных коликах.

Фенхеля масло обладает спазмолитическим, противорвотным действиями, усиливает секрецию желудка, кишечника, возбуждает аппетит, улучшает пищеварение, освобождает желудок и кишечник от газов, способствует прекращению желудочно-кишечных колик.

Симетикон затрудняет образование и способствует разрушению газовых пузырьков в содержимом кишечника и слизи желудочно-кишечного тракта за счет снижения поверхностного натяжения на границе раздела фаз на протяжении всего ЖКТ. Высвобождающиеся при этом газы всасываются стенкой кишечника или удаляются благодаря перистальтике, что предупреждает болезненное вздутие живота.

Симетикон удаляет образовывающуюся пену физическим путем, не вступая в химические реакции, не всасываясь из ЖКТ и не влияя на процесс пищеварения. Вследствие физической и химической инертности он не влияет на микроорганизмы и ферменты, присутствующие в ЖКТ, не уменьшает всасывание пищи, не изменяет реакцию и объем желудочного сока. После прохождения через желудочно-кишечный тракт выводится в неизмененном виде, что снижает вероятность развития побочных эффектов.

Показания к применению:

Снижение газообразования, облегчение состояния при вздутии живота и функциональных коликах.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы:

Детям с 6-ти лет и взрослым по 1 капсуле 3-5 раз в день до исчезновения газообразования. Продолжительность приема 7-10 дней.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Эрциг, Россия (4603720587378)

Оставить комментарий