Сферо око

Сферо окоНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Сферо око

Лекарственная форма: протектор эпителия роговицы гелевый

Состав:

экстракт коллагенсодержащий, полиэтиленгликоль, натрия хлорид, калия хлорид, натрия гидрофосфата додекагидрат, калий дигидрофосфата дигидрат, вода для инъекций

Фармакологическое действие:

Значительно сократить сроки эпителизации дефектов;

Продлить период ремиссии;

Предотвратить рецидивирование хронических дефектов эпителия;

Повысить качество жизни пациентов и удовлетворённость лечением

Показания к применению:

Рецидивирующие эрозии роговицы

Нитчатый кератит

Токсическая эрозия

Сухой кератоконъюнктивит

Под ночные контактные линзы

Противопоказания:

Не назначать пациентам с установленной индивидуальной гиперчувствительностью к компонентам Протектора или в случае инфекционных заболеваний глаз.

Способ применения и дозы:

Протектор Сферо око наносится на поверхность лечебной силикон-гидрогелевой мягкой контактной линзы, которая накладывается на поверхность роговицы. Длительность ношения лечебной контактной линзы не более 2 дней, затем следует сменить контактную линзу с Протектором.

Продолжительность применения Протектора зависит от тяжести и от формы патологии. Поэтому необходимо повторить курс лечения как минимум еще раз, до полного исчезновения симптомов болезни, то есть до полной эпителизации роговицы.

После введения Протектор равномерно распределяется, образуя на поврежденной поверхности защитную пленку, которая сохраняет свои свойства в течение двух дней. По истечении этого срока Протектор деградируется под воздействием группы тканевых ферментов, на продукты разложения — аминокислоты, которые в дальнейшем расщепляются.

Побочные действия:

В редких случаях, когда при нанесении протектора не соблюдены общие для препаратов офотальмологического применения меры предосторожности, в месте нанесения могут появиться покраснение, отеки, жар, локальные боли. Как правило, такие симптомы мягкие и проходящие.

Условия хранения:

При температуре 5–25 °C

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 3 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель:  БИОМИР сервис, Россия

Оставить комментарий