Седа-верт защита

седа-верт защитаНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Седа-верт защита

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) – 0,06 г,

витамин В3 (никотинамид) – 0,01 г,

витамин С – 0,05 г,магния лактат – 0,20 г,

сухой экстракт корневищ с корнями синюхи голубой – 0,05 г,

сухой экстракт травы пустырника сердечного – 0,05 г,

сухой экстракт плодов кориандра посевного – 0,03 г,

кальция стеарат, лактоза – до массы содержимого капсулы 0,5 г

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Седа-Верт имеет мягкое успокаивающее действие; он включает в себя комплекс из витаминов и растений, необходимых для улучшения функционирования нервной системы при психоэмоциональных нагрузках и нормализации сна.

Витамин В6 иногда называют «витамином-антидепрессантом», благодаря его участию в синтезе гормона серотонина. Витамин В6 отвечает за образование антител, участвует в синтезе нейромедиаторов, необходим для нормального функционирования нервной системы, участвует в процессах усвоения нервными клетками глюкозы.

Витамин В3 (витамин РР, никотинамид, ниацин) – это единственный витамин, который традиционная медицина относит к лекарствам, его часто называют «витамином спокойствия». Витамин В3 оказывает мягкое седативное действие, рекомендуется при эмоциональных и психических расстройствах, включая мигрень, тревогу, депрессию, снижение внимания.

Витамин С, являясь мощным антиоксидантом, предохраняет организм от бактерий и вирусов, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, укрепляет иммунную систему. Также витамин С оказывает влияние на синтез ряда гормонов, в том числе антистрессовых.

Магний – «элемент спокойствия» – играет важную роль в процессах мышечной и нервной релаксации, стратегически необходим для нормальной работы нервной системы. Он участвует в синтезе всех известных на сегодня нейропептидов головного мозга и отвечает за передачу сигналов торможения от центра (головы) к периферическим нервам и мышцам. При недостатке магния мышечная система либо не получает от мозга нужных сигналов о спокойствии, расслаблении, либо преобладают тревожные сигналы – возникает напряжение и, как следствие, нервозность. Магний оказывает антиспастическое и сосудорасширяющее действие, снимает мышечные спазмы, перенапряжение и обеспечивает отдых и покой всему телу.

Синюха голубая (греческая валериана) – уникальнейшее успокаивающее нервную систему растение. Синюха широко применяется в качестве седативного средства при различных нарушениях центральной нервной системы, эффективно борется с бессонницей. По седативной активности синюха превосходит валериану лекарственную в 8 раз.

Пустырник сердечный оказывает успокаивающее и седативное действие на центральную нервную систему, понижает артериальное давление и замедляет ритм сердечных сокращений. В народной медицине пустырник известен как средство, применяемое при сердцебиениях и повышенной нервной возбудимости.

Кориандр посевной обеспечивает устойчивость нервной системы к стрессам, в народной медицине применяется как успокаивающее средство при переутомлениях, неврозах, повышенной нервной возбудимости.

Показания к применению:

Диетическая добавка к рациону питания – способствует улучшению функционирования нервной системы при психоэмоциональных нагрузках и нормализации сна. Имеет мягкое успокаивающее действие.

Противопоказания:

Беременность и период лактации, дети, индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам продукта.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1-2 капсулы в день. 3-4 недели, при необходимости курс можно повторить. Перед применением проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ГНЦЛС, Украина.

Оставить комментарий