Санипон

СанипонНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Санипон (Sanipone)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: мыло жидкое

Действующее вещество: Очищенная вода, кокамидопропилбетаин, алкилполигликозид, триметилглицин, полигексаметиленгуанидин гидрохлорид, феноксиэтанол, полиакрилат сополимер, аллантоин, ЭДТА,  краситель Е 133, ароматизатор

Фармакотерапевтическая группа: Антисептические и дезинфицирующие средства

Фармакологические свойства:

Обладает антимикробной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (включая микобактерии туберкулеза), вирусов и грибов.

Обладает смягчающими и увлажняющими свойствами. Обладает пониженным пенообразованием. Имеет оптимальное для кожи значение Рн =5,5-6,5.

Показания к применению:

Средство предназначено для гигиенической обработки кожи рук персонала и пациентов: медицинских учреждений, медицинских работников детских дошкольных и школьных учреждений, учреждений соцобеспечения (дома престарелых, инвалидов), работников химико-фармацевтических, биотехнологических и парфюмерно-косметических предприятий, санаторно-курортных учреждений, предприятий общественного питания, объектов коммунальных служб (в том числе  парикмахерских, косметических салонов и других), а также для использования в быту.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы:

Мыло действует активно, при этом не слишком пенится. Наиболее действенным будет использование мыла комплексно с санитайзером для рук.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Бентус лаборатории, Россия.

Оставить комментарий