Сахаронорм

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Сахаронорм-Хорст

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Сбор растительный.

Действующее вещество: Створки фасоли обыкновенной, трава манжетки обыкновенной, корни одуванчика лекарственного, побеги черники обыкновенной, листья крапивы двудомной, трава цикория обыкновенного, плоды аронии обыкновенной.

Фармакотерапевтическая группа:

БАД, снижающие риск нарушений углеводного обмена.

Фармакологические свойства:

Показано использовать сбор «Сахаронорм» в рационе питания больных сахарным диабетом. В ингредиентах сбора (корне цикория обыкновенного и корне одуванчика лекарственного) присутствует полисахарид инулина, способствующий эффективному проникновению в клетки глюкозы и представляющего собой по сути растительный аналог гормона инсулина. Фруктоза, на 95% из которой состоит инулин, полноценно замещает глюкозу в различных обменных процессах и снабжает подобно глюкозе клетки человеческого организма необходимой для их жизнедеятельности энергией.

Необработанный желудочным соком инулин, также как присутствующие в сборе «Сахаронорм», пектины (их главные источники в сборе – корень цикория и плоды аронии обыкновенной) сорбируют значительное количество поступающей с пищей глюкозы, препятствуя тем самым резкому повышению уровня сахара в крови.

Оказывающий вышеописанное действие инулин в составе сбора «Сахаронорм» не только способствует стабилизации содержания глюкозы в крови, но также способствует уменьшению инсулинорезистентности и соответственно повышает эффективность усвоения клетками человеческого организма глюкозы (то есть усиливает при сахарном диабете II-го типа чувствительность клеток организма человека к вырабатываемому поджелудочной железой инсулину).

Показания к применению:

В качестве эффективного натурального средства для лечения и профилактики заболеваний, связанных с повышенным содержанием сахара к крови, а также для лечения заболеваний поджелудочной железы (панкреатиты и т.д.), обусловливающих снижение выработки инсулина. Способствует снижению уровня общего холестерина и уровня сахара в крови, а также восстановлению активности инсулина.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не рекомендуется сочетать с приемом лекарственных средств.

Способ применения и дозы:

Взрослым 1 столовую ложку (5 г) измельченного растительного сырья (гранул)заварить 1 стаканом кипятка (200 мл), настоять 15 минут, процедить, принимать по 1/3 стакана 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц.

Особые указания:

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Аллергические реакции.

Передозировка: Не описана.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО «Компания Хорст» (Россия) (4607061508177, 4607061508221).

Оставить комментарий