Сахаромицеты буларди

Сахаромицеты булардиНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Сахаромицеты буларди

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: Состав: Сахаромицеты Буларди (Saccharomyces boulardi) – 250 мг/капс., капсула (желатин, красители (диоксид титана, бриллиантовый голубой FCF, тартразин)), инулин – 30 мг/капс., магния стеарат (агент антислеживающий), бифидобактерии: Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum – 1 млрд/капс.; лактобактерии: Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei – 1 млрд/капс.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Дрожжевые грибки (сахаромицеты) помогают восстановить пораженную кишечную микрофлору («дисбактериоз»).

Пребиотик инулин способствует росту и активации собственных полезных бактерий пищеварительного тракта.

Кисломолочные бактерии способствуют восстановлению микрофлоры и деятельности ЖКТ.

Сахаромицеты Буларди (Saccharomyces bоulardii) – вид одноклеточных микроскопических дрожжевых грибков из рода сахаромицетов, полученных из кожуры плодов тропических растений (личи и мангустин) французским учёным Генри Буларди после того, как он заметил, что кожура этих плодов используется местным населением при ряде пищеварительных расстройств. Отличительной особенностью сахаромицетов Буларди является то, что данный вид дрожжевых грибков не разрушается под действием желудочного сока, является резистентным (устойчивым) к кислой среде. При этом сахаромицеты Буларди не приживаются в кишечной флоре, ими нельзя заселить кишечник, они не закрепляются и не размножаются там; проходя через желудочно-кишечный тракт, сахаромицеты покидают организм естественным путем. Сахаромицеты Буларди участвуют в синтезе протеолитических ферментов для обезвреживания токсинов и способствуют подавлению жизнедеятельности патогенной микрофлоры, повышению активности пищеварительных ферментов, уменьшению образования газов в кишечнике, поддержанию оптимальных условий для основных бактерий, которые находятся в нашем кишечнике.

Инулин – это природный пребиотик, источником которого являются такие растения, как цикорий, топинамбур, чеснок, репчатый лук, банан, одуванчик, девясил и др. Инулин представляет собой органическое вещество из группы полисахаридов, полимер D-фруктозы. Он не усваивается в организме человека и не ферментируется бактериями. Попадая в желудочно-кишечный тракт, полисахарид улучшает перистальтику кишечника, очищает его стенки и становится питательной средой для полезной микрофлоры.

Бифидобактерии — важнейшие представители микрофлоры человека. Бифидобактериям принадлежит ведущая роль в нормализации микробиоценоза кишечника, поддержании неспецифической резистентности организма, улучшении процессов всасывания и гидролиза жиров, белкового и минерального обмена, синтезе биологически активных веществ, в том числе, витаминов. Дефицит бифидобактерий является одним из патогенетических факторов длительных кишечных нарушений у детей и взрослых, ведущий к формированию хронических расстройств пищеварения.

Лактобактерии – представители нормальной микрофлоры человека, обитающие по всей протяжённости пищеварительного тракта здорового человека, начиная с полости рта.  Присутствие лактобактерий благоприятно влияет на баланс между «хорошими» и «плохими» микроорганизмами в желудочно-кишечном тракте. Поддерживая жизнедеятельность полезных микроорганизмов и здоровый баланс микрофлоры, лактобактерии опосредованно укрепляют и поддерживают иммунную систему организма, в первую очередь, путем защиты желудочно-кишечного тракта от патогенной микрофлоры.

Показания к применению:

Рекомендуется для поддержания в физиологических границах функций желудочно-кишечного тракта и микрофлоры кишечника, в качестве дополнительного источника пробиотических микроорганизмов (сахаромицет Буларди, лактобактерий и бифидобактерий). Содержит пребиотик инулин.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды, детям с 3 до 18 лет и лицам старше 18 лет по 1 капсуле в день. Продолжительность приема 1 месяц. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

В случае затруднённого глотания капсул можно растворить содержимое капсулы в воде, йогурте, молоке.

В случае назначения антибиотиков следует принимать их не одновременно с продуктом, а с разницей в несколько часов.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО «Биола» (Республика Беларусь).

Оставить комментарий