Русбрикар

русбрикарНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Русбрикар (Rhusbrikar)

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Таблетки гомеопатические

Действующее вещество: рус токсикодендрон Д6, бриония aльба Д4, каустикум ганемани Д4, арника горная Д4, феррум фосфорикум Д6.

Фармакотерапевтическая группа: Гомеопатическое монокомпонентное средство

Фармакологические свойства:

Гомеопатические препараты содержат активные вещества минерального, растительного и животного происхождения в сверхмалых дозах, или потенцированные (т.е. в гомеопатическом приготовлении) аллопатические лекарственные вещества.

Гомеопатические препараты готовятся по специальной технологии.

Гомеопатические препараты не обладают бактерицидными, бактериостатическими или антитоксическими свойствами и действуют только на макроорганизм, восстанавливая его гомеостаз, нарушенный патологическим процессом.

Обязательным и необходимым законом гомеопатии является правило подобия. Применение сверхмалых доз является практическим следствием подобия.

Когда активное вещество, содержащееся в гомеопатическом препарате, поступает в организм, то не все его органы и ткани реагируют одинаково на данное вещество, а только те, которые имеют к нему особое избирательное сродство. На основании значительного клинического опыта считается, что существует подобие патоморфологических и патофизиологических реакций. Каждое лекарственное вещество проявляет свои специфические свойства главным образом в тех органах и системах, которые лежат в сфере его физиологического действия.

Терапия проводится либо только одним гомеопатическим препаратом, либо сочетанием двух или более препаратов, в зависимости от клинической ситуации

Показания к применению:

Применяется в комплексной терапии заболеваний суставов (артриты, в.т ревматоидный артирт I-II степени активности, остеохондроз).

Противопоказания:

Повышеная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Конкретный гомеопатический препарат и его точная доза всегда определяются строго индивидуально.

Общее правило: при острых патологических состояниях используются невысокие десятичные потенции; при хронических заболеваниях и у детей используются более высокие (сотенные и тысячные) потенции.

При острых заболеваниях, когда используются низкие потенции, гомеопатический препарат может применяться через каждые 5-10 мин и 3-4 раза в день, в зависимости от конкретного заболевания.

При хронических заболеваниях частота приема может составлять от 3-4 раз в день до 1-2 раз в неделю и даже реже, при использовании очень высоких потенций.

Одновременное применение двух или более гомеопатических препаратов или комплексного препарата возможно только по назначению врача-гомеопата.

Особые указания:

Устанавливаются индивидуально врачом-гомеопатом.

Побочные действия:

Нельзя исключить аллергические реакции на вспомогательные компоненты лекарственной формы препарата.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить при температуре 15-25°C в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО «АЛКОЙ» (Россия)

Оставить комментарий