Розовое дерево масло

розовое дерево маслоНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Розовое дерево масло

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Масло эфирное

Действующее вещество: 100% Эфирное масло розового дерева

Фармакотерапевтическая группа: Косметическое средство

Фармакологические свойства:

Розовое дерево принадлежит к самым сильным эрогенным ароматам.
Низкий, сложный и основательный аромат розового дерева будто создан природой для восстановления душевного и эмоционального равновесия.
Это не просто расслабляющее и антидепрессивное масло: оно помогает достигнуть внутренней гармонии, снять психологические запреты и барьеры, способствует самосовершенствованию и развитию.
Наиболее эффективно справляется с эмоциональными всплесками и перегрузками (например, экзамены или работа, требующая концентрации внимания), оживляет чувства и переживания, способствует благородству помыслов и эмоций.

Если вам нужна не просто релаксация, а восстановление и переосмысление ситуации, то эфирное масло из древесины розового дерева станет идеальным выбором.

Масло прекрасно подходит для чувствительной и стареющей кожи, повышает не только эластичность или упругость, но и защитные способности эпидермиса.

Показания к применению:

Эфирное масло розового дерева наделено уникальными тонизирующими свойствами, легким болеутоляющим свойством, способностью стимулировать мозговое кровообращение, снимать тошноту и улучшать состав крови и лимфы, смягчать и снимать воспаления при заболеваниях органов дыхания, в том числе при хроническом кашле.

Снимает шелушение, трещины, дерматиты, пятна, неровности окраса и текстуры, восстанавливает цвет, эффективно купирует вирусные, бактериальные, аллергические заболевания и нейродерматиты.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Сочетается с маслами: базилик, вербена, бергамот, бэй, кедр, мелисса, ель, мирт, пальмароза, иланг-иланг, лемонграсс, ладан, перец черный, мирра, мята перечная, фенхель, сандал, шалфей, майоран, чайное дерево, эвкалипт, сосна, каяпут.

Способ применения и дозы:

Для аромаламп — можно использовать до 7 капель масла.

Для персональных аромакулонов — до 4 капель.

Аромаванны — обычно используют только для расслабляющего эффекта, при этом применяют не более 8 капель розового дерева.

Для массажа — на 15 грамм основы (масла для массажа, косметического средства) добавляют 7 капель аромамасла. В смеси с любым растительным маслом в такой же концентрации масло розового дерева можно применять в качестве антибактериальной, дезодорирующей смеси, устраняющей шелушения и растяжки на коже.

Для компрессов или аппликаций — на стакан воды не используйте более 10 капель эфирного масла, если речь идет об аппликациях на воспаленную кожу, лучше смешайте 3 капли масла с базовыми маслами зародышей пшеницы или макадамии в таком же количестве.

Для умывания — в теплой воде достаточно растворить одну или две капли масла.

Внутрь — принимают по 1 капле аромамасла с медом, сухофруктами, вареньем, запивая большим количеством сока, чая или вина.

Также эфирное масло уникального растения можно использовать для ароматизации чая или вина.

Особые указания:

Побочные действия:

Аллергические реакции.

Передозировка:

Нет данных.

Условия хранения:

При температуре от +5 до +25ºC в месте, защищенном от солнечных лучей.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Ботаника (Россия), Крымская роза (Россия), Аспера (Россия), Олеос (Россия), Мирролла (Россия)

Сибирь намедойл Россия (4620012031159); Золотоношская ПКФ Украина (48203456).

Оставить комментарий