Ровинопрост

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Ровинопрост

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Таблетки.

Состав: Экстракт семян тыквы, экстракт плодов сереноа, экстракт пыльцы, L-аргинин, витамин Е, оксид цинка, селенит натрия, Е460, Е470, Е551, покрытие таблетки (Е527, Е1420, Е422, Е553).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

РОВИНОПРОСТ – Простатопротектор, антиоксидант, иммуностимулятор.

РОВИНОПРОСТ – комбинированное средство в форме таблеток. Действие РОВИНОПРОСТА обусловлено свойствами входящих в состав компонентов.

Семена тыквы (Cucurbita pepo L.) – Действие семян тыквы обусловлено входящими в их состав биологически активными веществами: каротиноиды, токоферолы (альфа-, бета-, гамма-, сигма- изомеры), фосфолипиды, стерины, фосфатиды, флавоноиды, витамин А, витамин Е, витамин F, витамин В1, витамин В2, витамин В6, витамин С, витамин РР, насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты (пальмитиновая, стеариновая, олеиновая, линолевая, линоленовая, арахиновая), минеральные соединения, микроэлементы. Высокое содержание токоферолов и каротиноидов оказывает выраженное антиоксидантное действие, угнетающее процессы перекисного окисления липидов в биологических мембранах. Эссенциальные фосфолипиды – структурные элементы клеточных мембран и мембран органел, регулируют мембранную проницаемость и процессы окислительного фосфорилирования, способствуют восстановлению структуры и функции мембран, и облодают сильным простатопротекторным действием, а также уменьшают процессы воспаления. Ненасыщенные жирные кислоты участвуют в липидном обмене, в регуляции обмена холестерина и триглицеридов, в метаболизме арахидоновой кислоты.

Порошок плодов Сереноа (Serenoa repens Small) – традиционно рекомендуется при ДГПЖ, инфекциях мочевыводящих путей и импотенции. Установлено, что некоторые компоненты карликовой пальмы эффективно уменьшают гиперплазию простаты. Механизм действия заключается в ингибировании процесса превращения тестостерона в дигидротестостерон (ДГТ), который отвечает за увеличение простаты. Кроме того, экстракт карликовой пальмы блокирует ДГТ рецепторы. Клинические исследования доказывают, что карликовая пальма устраняет проявления ДГПЖ в 90% случаев. Доказана эффективность применения карликовой пальмы для блокирования рецепторов эстрогенов.

Пыльца растений – Пыльца соцветий разных видов, необходима для оплодотворения растений. Пчелиная пыльца считается самым совершенным природным питательным продуктом, содержит практически все важнейшие и жизненно необходимые компоненты – белок, 18 аминокислот, 16 витаминов, 18 минералов, 28 микроэлементов, ферменты и т. п. Пыльца увеличивает энергию, повышает физическую выносливость, оказывает поддержку иммунной системе, способствует похудению, усиливает умственные способности, защищает от сердечных заболеваний, рака, артрита и даже стресса. Считается, что употребление пчелиной пыльцы внутрь способствует замедлению процесса старения, омоложению кожи и сохранению энергии молодости.

Витамин Е – улучшает циркуляцию крови и необходим для регенерации тканей. В качестве антиоксиданта витамин Е защищает клетки от повреждения, замедляя окисление липидов (жиров) и формирование свободных радикалов. Витамин Е участвует также в формировании коллагеновых и эластичных волокон межклеточного вещества. Токоферол предотвращает повышенную свертываемость крови, благоприятно влияет на периферическое кровообращение, участвует в биосинтезе гема и белков, образовании гонадотропинов. Авитаминоз Е у мужчин вызывает изменения семенного эпителия.

Цинк – участвует в формировании иммунитета и поддержании функции мужских половых желез (он является составной частью мужского полового гормона дигидрокситостерона). Вероятно, поэтому в наибольшем количестве он содержится в тканях тестикул и шишковидной железы, которая также имеет прямое отношение к реализации сексуальной функции мужчин и женщин. Поддерживает функцию вилочковой железы (синтез Т-лимфоцитов).

Селенит Натрия – выполняет свою невидимую работу в самых разных частях человеческого организма, это составная часть множества белков, липосахаридов и ферментов. Он обладает очень сильным антиканцерогенным действием, причем не только предотвращает, но и приостанавливает развитие злокачественных опухолей. Он обеспечивает защиту и подвижность сперматозоидам, и это его качество широко используют при лечении мужского бесплодия. Он необходим для синтеза йодосодержащих гормонов щитовидной железы. Поэтому борьба с дефицитом йода невозможна на фоне селенового голода. Но более всего он знаменит как микроэлемент долголетия. Поскольку не только предохраняет клеточные мембраны от повреждения агрессивными формами кислорода, но и активно помогает витамину Е, мощному антиоксиданту, полностью раскрыть свой антиокислительный потенциал.

L – Аргинин – стимулирует сперматогенез и кровенаполнение половых органов. Семенная жидкость содержит аргинин, поэтому его применяют в комплексной терапии бесплодия у мужчин.

Показания к применению:

— хронический простатит

— доброкачественная гиперплазия предстательной железы (1 и 2 стадии)

— снижение сперматогенеза

— увеличение потенции у мужчин

— повышение физической силы, выносливости и активности

— нормализация иммунной системы

— азооспермия

— бесплодие.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью, гипертония и сердечно — сосудистые заболевания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Продолжительность приёма — 1 месяц.

Особые указания:

Перед применением проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

Редко кожные реакции, в отдельных случаях возможны тошнота и рвота.

Передозировка:

Симптомы: усиление выраженности побочных действий.  Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Gricar Chemical S.r.l. (Италия)

Владелец РУ: «NОVАТОR PHARMA» Великобритания, Gricar Chemical,  Италия (8018799964108)

Оставить комментарий