Риофлора

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Риофлора (Rioflora), риофлора иммуно, риофлора баланс.

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Капсулы.

Действующее вещество: Пробиотические микроорганизмы/

Фармакотерапевтическая группа: БАДы – пробиотики и пребиотики

Фармакологические свойства: Сбалансированный пробиотический комплекс, состоящий из необходимых для организма лактобактерий и бифидобактерий. Пробиотические добавки содержат микроорганизмы, заселяющие микрофлору кишечника и обеспечивающие необходимый баланс. Пробиотики применяются для профилактики/лечения дисбактериозов, вызванных различными заболеваниями и состояниями. Микроорганизмы необходимы для защиты от болезнетворных микробов, выработки некоторых витаминов, переваривания пищи, стимуляции иммунной системы. Благодаря исследованиям были разработаны комплексные пробиотики, которые способны не только восстанавливать баланс микрофлоры, но и повышать иммунитет, нейтрализовать негативное влияние антибактериальных и противомикробных средств. Производителем разработана линейка пробиотических комплексов:

— Риофлора Иммуно – для повышения и укрепления иммунных сил организма;

— Риофлора Баланс – для восстановления микрофлоры при приёме антибиотиков.

Показания к применению:

Риофлора может быть назначена в качестве биологической добавки к пище и является источником таких пробиотических микроорганизмов, как лакто- и бифидобактерии, которые позволяют снизить риск расстройств желудочно-кишечного тракта и нормализовать микрофлору.

Противопоказания:

Не назначается пациентам, страдающим панкреатитом в стадии обострения. Индивидуальная гиперчувствительность также является абсолютным противопоказанием.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Информация по клинически опасным фармакологическим взаимодействиям БАДа Риофлора с иными медикаментами не описана.

Способ применения и дозы:

Капсулы принимаются внутрь (предпочтительно натощак: утром и перед сном) дважды в сутки по 2 штуки. Инструкция по применению Риофлоры содержит указание на возможность растворения порошка из капсулы в тёплом молоке, воде либо йогурте при отсутствии возможности проглотить целую капсулу. Длительность лечения – 10-14 суток. Курс может быть продублирован при необходимости.

Особые указания:

Пробиотики являются живыми микроорганизмами, населяющими микрофлору человека. Бактерии, обитающие в кишечнике, а их больше 1000, способны стимулировать иммунную систему. Дисбаланс наблюдается при неправильном и нерациональном питании, при хроническом стрессе. Существует три уровня защиты: эпителиальные клетки; внутренняя полость кишечника; иммунитет.

РиоФлора препятствует размножению болезнетворных микроорганизмов и формированию патогенной микрофлоры. Биодобавка восстанавливает естественные протекторные функции, нормализую баланс микрофлоры. Повышение иммунитета достигается за счёт усиленной выработки иммуноглобулинов на фоне применения пробиотиков. Достаточное содержание иммуноглобулинов обеспечивает надёжную идентификацию и последующую нейтрализацию чужеродных агентов (вирусов, бактерий и т.д.).

Побочные действия:

Данные по разделу не представлены производителем.

Передозировка:

Данные по разделу не представлены производителем.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО «Такеда Фармасьютикалс» (Япония)

Оставить комментарий