Риновир

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Риновир

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Крем для наружного применения.

Действующее вещество: Интерферон альфа-2a.

Фармакотерапевтическая группа: Средство косметическое для ухода за кожей.

Фармакологические свойства:

Биологически активное вещество интерферон альфа-2b, входящее в состав крема, обладает широким противовирусным спектром действия, за счет чего подавляется размножение вируса и присоединяющаяся вторичная бактериальная инфекция.

Биологически активное вещество интерферон альфа-2b особенно эффективно на ранних стадиях простудных заболеваний (ОРВИ, грипп) и герпеса. Предотвращает развитие простудных заболеваний и герпеса. Крем изготовлен на основе гипоаллергенных компонентов. Защищает от вредного воздействия внешней среды, предотвращает сухость и воспаление слизистых и кожи. Крем Риновир используется для смягчения, увлажнения кожи и слизистых оболочек (носа, губ), вследствие чего активируется природная способность организма защищаться от инфекций и вредных факторов.

Показания к применению:

Профилактика простудных заболеваний.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Предназначено только для наружного применения.

Крем Риновир применяют с целью оздоровления слизистой оболочки носа, вследствие чего купируются инфекционные процессы, протекающие в ней, и активизируется ее природная способность — защищать организм от инфекций, поступающих с воздухом из внешней среды в связи с выраженным противовирусным действием интерферона. Крем используется во время острых респираторных заболеваний (ОРЗ), в том числе респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) с целью их купирования и для профилактики хронических процессов носоглотки ( гайморитов, синуситов, ринитов, риносинусопатий, корочек в носу, полипов и т.д.).

Для защиты кожи от внешнего воздействия: крем наносят тонким слоем на переходную часть кожи крыльев носа в слизистые оболочки 2-3 раза в день в течение 3-7 дней.

Для восстановления клеток эпидермиса: для восстановления пораженных участков кожи, наносят на пораженную область каждые 2-3 часа. При образовании корочек (через 3-4 дня) крем наносят 2 раза в день вокруг образовавшихся корочек еще в течение 4-5 дней.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецета.

Производитель: АО «Витафарма» (Россия) (4607006820401)

Оставить комментарий