Реню

ренюНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Реню Мультиплюс (Renu Multiplus)

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Универсальный раствор для линз

Состав:

Полоксамин

Удаляет загрязнения и отложения, образующиеся во время ношения, обеспечивая четкое и стабильное зрение.

Поддерживает увлажненность линз для постоянного комфорта

ЭДТА Гидранат

Удаляет протеиновые отложения при ежедневном использовании

Даймед

Уничтожает патогенные микроорганизмы на линзах, обеспечивая безопасное ношение контактных линз

Борная кислота, натрия хлорид и натрия фосфат

Фармакотерапевтическая группа: Медицинские изделия

Фармакологические свойства:

Раствор ReNu используется для безопасного хранения контактных линз. Это эффективное гигиеническое средство, очищающее поверхность материала от загрязнений и удлиняющее срок применения линз. Использование раствора снижает риск возникновения инфекционных и воспалительных осложнений на фоне ношения контактных линз. В упаковке может присутствовать только емкость с раствором или раствор вместе с контейнерами для хранения.

Сбалансированный раствор для мягкого и комфортного ношения линз.

Показания к применению:

Многофункциональный раствор ReNu MultiPlus компании Bausch+Lomb предназначен для химической (не термической) дезинфекции, ежедневной очистки, ежедневного удаления белковых отложений, смачивания линз, споласкивания и хранения любых мягких контактных линз, включая силикон-гидрогелевые, рекомендованные врачом.

Противопоказания:

Не использовать, если у вас аллергия на какой-либо компонент данного раствора.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Перед обработкой нужно как следует вымыть руки с использованием гигиенических чистящих средств. Линзы отдельно промываются раствором. Только после удаления загрязнений с использованием средства можно поместить приспособления в контейнер, заполненный свежей жидкостью, для хранения на протяжении тридцати суток или меньше.

Этапы применения

Осторожное извлечение приспособлений из глаз чистыми руками.

Мягкое очищение каждой линзы несколькими каплями средства с обеих сторон. Рекомендуется обрабатывать в течение пяти секунд. Перед обработкой нужно налить капли на приспособления и подождать десять секунд.

Помещение материала в контейнер. Добавление свежего раствора в контейнер. Закрытие контейнера с хранением минимум на протяжении четырех часов. Всегда использовать свежую порцию средства.

Особые указания:

Всегда следует соблюдать рекомендации врача. Специалист может назначить другой метод очищения приспособлений. Нужно ориентироваться на индивидуальные особенности. В контейнере не должно быть соринок и других видов мусора. Нужно периодически промывать емкости.

Побочные действия:

Средство считается эффективным и безопасным. Очень редко контакт раствора с глазами вызывает иммунную чувствительность у человека. Аллергические проявления могут включать покраснение глаз, повышенную слезоточивость и высыпания в области кожи. Нужно прекратить использование средства и обратиться к специалисту.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в закрытой упаковке. Беречь от детей.

Срок годности: 2 года. После открытия упаковки применять можно не дольше полугода.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Бауш энд Ломб Инкорпорейтед, США (7391899838823, 7391899829296, 7391899829302, 7391899829258, 7391899829265, 7391899840840)

Оставить комментарий