Релаксозан

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Релаксозан (Relaksozan)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой

Действующее вещество: экстракт валерианы, экстракт мяты, экстракт мелиссы

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Для данного препарата характерно комбинированное действие, направленное на деятельность нервной системы и сердца. Релаксозан Эвалар проявляет седативный и транквилизирующий эффект, направленный на работу нервной системы. Также приём препарата помогает регулировать сердечную деятельность. Отмечено некоторое спазмолитическое и желчегонное действие. Входящие в состав добавки вещества обеспечивают его успокаивающие, спазмолитические, желчегонные, антисептические и болеутоляющие свойства. Помимо этого, проявляется рефлекторное коронарорасширяющее действие препарата.

Показания к применению:

Данное средство назначается при: бессоннице и нарушении засыпания; повышенной нервной возбудимости. Также Релаксозан Эвалар рекомендуется к приёму в составе комплексной терапии при лечении функциональных расстройств сердечно-сосудистой системы, спазма органов ЖКТ.

Противопоказания:

Следует отказаться от приёма БАДа при: гиперчувствительности; глюкозо-галактозной мальабсорбции; врождённой непереносимости фруктозы; дефиците сахаразы/изомальтазы; детском возрасте менее 12 лет.

Способ применения и дозы:

Для взрослых пациентов устанавливается средняя суточная дозировка 1-2 таблетки к двухразовому приёму. Как указывает инструкция по применению, длительность лечения в среднем составляет 20 дней. Но также этот БАД можно принимать регулярно, соблюдая 10-дневный перерыв.

Побочное действие:

Не исключены проявления аллергии.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Информация о лекарственном взаимодействии отсутствует.

Срок годности: 1,5 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

ЗАО Эвалар, Россия.

Оставить комментарий