Рекомбинантный рецепторный антагонист

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Рекомбинантный рецепторный антагонист интерлейкина-1 человека

Международное непатентованное наименование: Анакинра (Anakinra)

Лекарственная форма: полуфабрикат-раствор для крови и кровезаменителей

Действующее вещество: Анакинра (Anakinra)

Фармакотерапевтическая группа: Стимуляторы гемопоэза

Фармакологические свойства:

Показания к применению:

Иммунотерапию препаратом проводят после завершения неотложных и срочных оперативных вмешательств, направленных на устранение жизнеугрожающих последствий основного заболевания/травмы, санации и адекватного дренирования инфекционного очага.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Интерлейкин-1 вводят 1 раз в сутки подкожно или внутривенно капельно по 0,5-1,0 мг с интервалами 1-3 дня, на курс — 1-3 введения. Для внутривенного введения препарат из ампулы переносят в 400 мл изотонического раствора натрия хлорида для инъекций. Инфузия всего объема раствора осуществляется капельно в течение 4-6 часов.

Иммунотерапию препаратом проводят после завершения неотложных и срочных оперативных вмешательств, направленных на устранение жизнеугрожающих последствий основного заболевания/травмы, санации и адекватного дренирования инфекционного очага.

При лечении тяжелого сепсиса проводят от одного до трех курсов лечения препаратом. Курс включает 2 внутривенные инфузии в дозе 0,5 мг через день. Критерием для назначения второго и третьего курсов лечения препаратом является сохраняющаяся в ходе лечения лимфопения (абсолютная и/или относительная).

При впервые выявленном инфильтративном деструктивном туберкулезе легких — 3 внутривенных инфузии препарата в дозе 0,5 мг с интервалом 48 ч на фоне специфической полихимиотерапии.

Для предоперационной подготовки при прогрессирующем фиброзно-кавернозном туберкулезе легких на фоне специфической полихимиотерапии: при одностороннем фиброзно-кавернозном туберкулезе — 3 внутривенных введения препарата по 1 мг с интервалом 48 ч; при распространенном фиброзно-кавернозном туберкулезе легких с двусторонней очаговой диссеминацией — 7 внутривенных введений препарата: 3 введения в течение первой недели по 1 мг с интервалом 48 ч, далее по 1 мг 2 раза в неделю в течение 2-х недель. Рекомендуемый курс иммунотерапии должен быть завершен за 7-10 дней до оперативного вмешательства.

Назначение препарата при туберкулезе легких нецелесообразно при дефиците массы тела более 30 %.

Курс лечения препаратом диссеминированных и местнораспространенных форм почечно-клеточного рака включает:

— однократное подкожное или внутривенное введение препарата в дозе 0,5 мг за 24 ч до операции;

— в составе 8-недельного курса иммунохимиотерапии по 2,0 мг внутривенно через день в течение первых 4-х недель лечения. Повторные курсы проводят через 1-2 месяца.

У детей препарат применяют внутривенно капельно. Схемы применения соответствуют таковым у взрослых. Препарат разводят в изотоническом (0,9 %) растворе натрия хлорида. Разовая доза препарата и объем изотонического раствора у детей зависит от возраста:

— от 0 до 1 месяца — 0,1 мг в 30-50 мл раствора;

— от 1 месяца до 1 года — 0,125 мг в 100 мл раствора;

— от 1 года до 7 лет — 0,25 мг в 200 мл раствора;

— старше 7 лет — 0,5 мг в 200 мл раствора;

— старше 14 лет — 0,5 мг в 400 мл раствора.

Особые указания: Нет данных.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения:

При температуре 2–10 C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: По рецепту

Производитель: ГосНИИ особо чистых биопрепаратов ФМБА ФГУП (Россия)

Оставить комментарий