Рекицен-РД

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Рекицен-РД

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: гранулы

Действующее вещество:

состав гранул: пшеничные отруби, ферментированные винными дрожжами; пищевые волокна; пектин; микроэлементы (магний, медь); незаменимые аминокислоты; витамины (D и группы B)

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Рекицен-РД — БАД животного, минерального и растительного происхождения. Восстанавливает микрофлору кишечника при острых кишечных инфекциях и дисбактериозе, обладает выраженной адсорбционной способностью в отношении различных токсических агентов, активирует гуморальное звено иммунитета, оказывает антиоксидантное и антиатерогенное действие, снижает повышенный уровень глюкозы в крови, восстанавливает пищеварение при заболеваниях желудка, кишечника и печени, устраняет изжогу и нормализует стул.

Показания к применению:

Рекицен-РД применяют как биологически активную добавку к пище – источник пищевых волокон, меди и магния. Кроме того, БАД используют в качестве профилактического и общеукрепляющего средства у практически здоровых людей (у взрослых и в детском возрасте), пациентов с сахарным диабетом, дисбактериозом, онкологическими заболеваниями, а также при воздействии неблагоприятных факторов экологии (высокий радиационный фон, повышенная загрязненность окружающей среды). Рекицен-РД применяют также в комплексном лечении или в качестве средства монотерапии при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (острые кишечные инфекции, гастриты, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка, стоматиты, заболевания печени, дисбактериоз, колиты), для уменьшения метеоризма, устранения изжоги, при алкогольной патологии и алкогольной интоксикации, при нарушениях обмена веществ (увеличение глюкозы и атерогенных липопротеидов в крови, снижение антиоксидантного потенциала).

Противопоказания:

Рекицен-РД противопоказан только в случае повышенной чувствительности к его компонентам.

Способ применения и дозы:

БАД Рекицен-РД принимают внутрь. Его можно использовать в виде сухого порошка, запивая водой, либо предварительно замачивая в воде или добавляя в пищу непосредственно перед употреблением. Рекомендуемый режим дозирования для различных возрастных групп: дети в возрасте 3-14 лет – по одной чайной ложке три раза в сутки во время приема пищи в течение 20-30 дней; подростки 14-18 лет и взрослые пациенты – по одной столовой ложке три раза в сутки во время приема пищи в течение 30 дней.

Побочное действие:

В первые два дня приема БАД Рекицен-РД возможно учащение стула (из-за усиления перистальтики кишечника), которое проходит самостоятельно. При длительном применении БАД возможна небольшая потеря веса.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Информация о лекарственном взаимодействии отсутствует.

Срок годности: 1,5 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Ягодное, Россия.

Оставить комментарий