РекавериГель

РекавериГельНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: РекавериГель

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Гель глазной

Действующее вещество: Состав: 1г геля содержит:

Действующие вещества:

Декспантенол 3,75%

Гиалуроновая кислота 0,2%

Хондроитина сульфат 0,05%

Вспомогательные вещества:

Вода стерильная, карбомер, гидроксид натрия, цетримид, дисодиум ЭДТА.

Фармакотерапевтическая группа: Ветеринарные препараты

Фармакологические свойства:

Гель «Рекаверигель» — комбинация гиалуроновой кислоты, декспантенола и хондроитина сульфата на гелевой основе – обладает защитным и барьерным свойством. Гиалуроновая кислота и хондроитина сульфат являются физиологическими полисахаридными соединениями, содержащимися в тканях глаза и в других тканях организма многих животных, а декспантенол является предшественником пантотеновой кислоты (витамин В5), которая содержится во всех живых организмах, и участвует во многих процессах метаболизма. Особым свойством молекул гиалуроновой кислоты, декспантенола и хондроитина сульфата является выраженная способность связывать большое количество

молекул воды. Имея достаточную вязкость и высокие адгезивные свойства, гель «Рекаверигель» стабилизирует слезную пленку, смягчает конъюнктиву, удерживает влагу в течение длительного времени. Длительность контакта геля с глазной поверхностью увеличивает содержащийся в составе «Рекаверигеля» карбомер, который не проникает в ткани и не адсорбируется в системный кровоток.

Показания к применению:

Гель «Рекаверигель» рекомендован для дополнительного увлажнения, смазывания и защиты глазной поверхности (роговицы и конъюнктивы), устранения дискомфорта при «сухости», зуде, раздражении, интенсивном использовании глазных лекарственных средств и после микрохирургических операций на глазной поверхности. Также «Рекаверигель» рекомендован для применения у домашних животных квартирного содержания в отопительный период, когда влажность воздуха существенно снижена, или в условиях жаркого климата.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в состав геля.

Способ применения и дозы:

Рекомендуется наносить гель «Рекаверигель» в объеме 1-2 капли на глазную поверхность каждого глаза 3-4 или более раз в день. Не следует чем-либо прикасаться к кончику тубы.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

В случае совместного применения геля «Рекаверигель» с лекарственными офтальмологическими препаратами рекомендуется соблюдать интервал между применением глазных капель и указанного геля не менее 15 минут. Глазные мази следует применять через 15-20 мин после использования геля «Рекаверигель».

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Medena AG, Швейцария.

Оставить комментарий