Рекарцин д6

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Рекарцин д6 (Recarcin D6)

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Капли для приема внутрь; Капсулы; Суппозитории ректальные; Раствор для внутримышечного введения

Действующее вещество: Bacillus firmus SA. C. 501 (DSM 4816) 6X

Фармакотерапевтическая группа: Гомеопатическое средство

Фармакологические свойства:

Рекарцин-это препарат из Bacillus firmus SA.С. 501 (DSM 4816), особый штамм из группы непатогенных бацилл. Опыт показал, что Рекарцин повышает защитные способности нормальной бактериальной флоры. Его содержание полисахаридов, ферментов и специфических белковых комбинаций оказывает особый эффект Рекарцина, который следует понимать в смысле иммуно — и ирритативной терапии. Тем самым блокируется прогрессирующий процесс заболевания и активизируется специфическая защитная способность организма. В иммунологических тест-моделях установлено значительное повышение фагоцитарной активности. Сильный рост пролиферации Т-лимфоцитов также подтверждает, что Рекарцин является мощным иммуномодулятором.

В изопатической терапии Рекарцин применяется как неспецифическое раздражающее средство при всех хронических заболеваниях. Чередование методов исследования и использования оказалось успешным. Также при заметном пороге раздражения достигается хороший эффект Рекарцина.

Показания к применению:

Гомеопатическое средство: применять по стандартным гомеопатическим показаниям. Для подострых и хронических воспалений, состояний слабости, особенно вызванных лихорадкой, для иммунной модуляции.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Несовместимость с другими лекарственными средствами или вакцинами неизвестна. Однако интервал между прививками должен составлять не менее 4 недель. Одновременное лечение иммуносупрессорами может ослабить действие Рекарцина.

Способ применения и дозы:

Капли для приема внутрь

Если не предписано иное: для приема внутрь: 1-3 раза в день по 2-8 капель перед едой. Для втирания: 2-3 раза в неделю по 5-10 капель на место заболевания или в сгиб локтя.

Продолжительность лечения: Индивидуально.

Капсулы

Если не предписано иное: 1-2 раза в неделю по 1 капсуле утром перед завтраком или перед сном, принимать с небольшим количеством жидкости.

Суппозитории ректальные

Если не предписано иное: 1-3 раза в неделю по 1 свече, вводимой в прямую кишку перед сном.

Раствор для внутримышечного введения

Если не предписано иное: 1 ампула по 1 мл вводится глубоко внутримышечно-регулярно внутриглазно-в то время как пациент лежит, 1 раз в две недели. Обычно лечение начинают с введения капсул 6X или 4X или с инъекции 6X. в случае отсутствия или слабых реакций дозу можно постепенно повышать с более короткими интервалами-не более 2 ампул в неделю-и / или с инъекции силы 4X. в случае сильных реакций инъекции должны быть прекращены; лечение может быть продолжено с помощью капсул лекарственной формы. Как общий совет дозировка должна быть выбрана адекватно, так, чтобы не было сильных общих реакций, и чтобы местные реакции ограничивались местом инъекций.

Особые указания:

Не используйте, если печать сломана или отсутствует. Это средство не должно использоваться после истечения срока его действия. Как и в случае с любым препаратом, если вы беременны или кормите грудью ребенка, обратитесь за профессиональной консультацией, прежде чем принимать этот продукт.

Побочные действия:

Неизвестно. Вообще хорошо переносится. Иногда могут наблюдаться местные реакции, такие как покраснение, отек или болезненность, обычно исчезающие без лечения. Эти эффекты следует рассматривать не как побочные реакции, а скорее как выражение эффективности. В первые 2-3 дня после инъекции иногда могут проявляться слабость, усиленное отхаркивание, легкая болезненность области или субфебрильная температура. Сильные общие реакции всегда являются признаком передозировки или неправильной техники инъекции. В этом случае лечение может быть продолжено перорально с помощью капсул Рекарцина 6X или 4X. при возникновении гиперчувствительности прекратите прием препарата и проводите симптоматическое лечение.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Защищать от света и тепла во время хранения.

Срок годности: 5 лет.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Санум-Кельбек ГмбХ (Германия)

Оставить комментарий