Редженфлекс

РедженфлексНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Редженфлекс

Редженфлекс Стартер протез синовиальной жидкости

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: раствор для внутрисуставного введения

Действующее вещество: Натрия гиалуронат, Натрия дигидрофосфат моногидрат, Динатрия фосфат, Натрия хлорид

Фармакотерапевтическая группа: регенерации тканей стимулятор

Фармакологические свойства:

Regenflex Starter и Regenflex представляют собой инъекционные препараты, основанные на буферном физиологическом растворе натриевой соли гиалуроновой кислоты (соответственно 1,6% и 0,8%), показывающие заметные вязкоупругие свойства, высокой степени очистки с молекулярной массой от 800 до 1200 к Дальтонов.

Натриевая соль гиалуроновой кислоты представляет собой основной компонент синовиальной жидкости, так как он отвечает за особые вязкоупругие свойства этой жидкости.

Натриевая соль гиалуроновой кислоты Regenflex получают путем ферментации, с исключением любой химической модифицирующей обработки, с целью гарантировать абсолютно чистый продукт, не содержащий остатков, не относящихся к физиологическому контексту использования. В каждой упаковке содержится один одноразовый заполненный стеклянный шприц, содержащий 2 мл стерильного и апирогенного раствора.

Для симптоматического лечения остеоартрита, применяется при боли и ограничении подвижности, вызванных дегенеративно-дистрофическими или посттравматическими изменениями синовиальных суставов.

Показания к применению:

Regenflex и Regenflex Starter заменяют синовиальную жидкость, способны восстанавливать физиологические и реологические свойства поврежденных суставов, в случае боли или ограниченной подвижности, вызванных дегенеративными или посттравматическими заболеваниями.

Противопоказания:

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Не использовать в случае, если упаковка повреждена или открыта.

Кожа в месте инъекции должна быть здоровой.

Не проводить внутрисосудистые инъекции.

Не вводить в коленный сустав при наличии венозного или лимфатического стаза соответствующей конечности.

Не вводить вне суставного пространства, в синовиальную ткань или в капсулу сустава.

Не применять при наличии избыточного внутрисуставного выпота.

Regenflex Starter и Regenflex запрещено вводить в случае наличия в месте введения кожных воспалений, инфекции или патологических заболевании.

После внутрисуставной инъекции пациенту следует рекомендовать избегать интенсивной физической активности и приступить к нормальной деятельности по истечении нескольких дней.

Способ применения и дозы:

Regenflex Starter: Вводить 2 мл препарата в сустав один раз в неделю в течение трех недель, при условии наличия одобрения врача и с учетом состояния здоровья пациента.

Regenflex: Вводить 2 мл препарата в сустав один раз в неделю в течение пяти недель, при условии наличия одобрения врача и с учетом состояния здоровья пациента.

Если необходимы дальнейшие циклы лечения, то рекомендуется шестимесячный интервал. В зависимости от мнения врача и состояния здоровья пациента, одновременно можно лечить несколько суставов.

Применение. До инъекции Regenflex Starter или Regenflex удалить аспирациеи суставныи выпот. Осторожно снять крышку шприца, избегая контакта с отверстием. Надеть соответствующую иглу (от 18 до 22 G), провернув так, чтобы гарантировать герметичность и предотвратить утечку раствора.

Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты проводят под ультразвуковым контролем. Вводят препарат исключительно внутрь синовиального пространства при комнатной температуре и в условиях полной асептики.

Внутрисуставные инъекции должны выполняться только врачом.

Побочные действия:

Внесуставные инъекции могут вызывать местные побочные эффекты.

В месте введения иглы могут возникнуть симптомы, такие как боль, жар, покраснение и отек. В этом случае полезно прикладывать к соответствующему суставу лед. В нормальных условиях описанные симптомы исчезают в течение короткого времени.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: по рецепту

Производитель: Реджениал Лабораторис (Италия)

Оставить комментарий