Раукодрейп

раукодрейпНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Раукодрейп (Raucodrape)

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Пленка инцизная стерильная

Состав: Инцизная пленка РАУКОДРЕЙП состоит из дышащей, но влаго- и микробонепроницаемой мембраны и адгезивного слоя из гипоаллергенного полиакрилатного клея.

Фармакотерапевтическая группа: Медицинское изделие.

Фармакологические свойства:

Инцизная пленка (разрезаемое операционное покрытие) является механическим барьером, препятствующим попаданию кожной микрофлоры в операционную рану.

Основу составляет полупроницаемая мебрана (паро- и кислородопроницаема – «кожа дышит» снаружи влаго- и микробонепроницаема), полиакрилатный клей не вызывает аллергических реакций и обеспечивает надежную фиксацию пленки к краям раны в течение всей операции.

Использование «Раукодрейпа» позволяет полностью предотвратить попадание микроорганизмов с кожи в операционную рану. Хирург получает абсолютно стерильное операционное поле в течение всей операции. Сокращается время операции и экономится операционное белье. Растяжимость пленки позволяет ее легко моделировать и наклеивать на участки тела со сложным рельефом. Удаляется с тела пациента либо после наложения швов, либо перед зашиванием раны. Выпускается в индивидуальной стерильной упаковке.

Преимущества:

обеспечивает высокий уровень асептики операционного поля;

исключает контакт рук хирурга и инструментов с кожной флорой, и позволяет резко сократить вероятность инфицирования раны и риск возникновения послеоперационных осложнений;

пленка прочно фиксируется к коже пациента и сохраняет «кожное дыхание»;

надежно фиксирует операционное белье в области операционной зоны (вместо цапок).

Показания к применению:

Прозрачная самоклеящаяся пленка наклеивается на операционное поле.

Противопоказания: Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Прозрачная самоклеящаяся пленка наклеивается на операционное поле после его традиционной обработки дезинфицирующими растворами и ограничения операционным бельем. Наклеиваясь на кожу и белье одновременно, фиксирует операционное белье (вместо цапок и липких лент). Хирург производит разрез (скальпелем или коагулятором) непосредственно по пленке.

Особые указания: Нет данных.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: В сухом месте. Беречь от детей.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Lohmann & Rauscher (Германия).

Оставить комментарий