Пюржавель

пюржавельНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Пюржавель

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: троклозен натрий

Фармакотерапевтическая группа: дезинфицирующее средство

Фармакологическое действие:

Пюржавель обладает антимикробным действием в отношении бактерий (включая микобактерии туберкулеза), вирусов (включая ВИЧ и возбудителей парентеральных вирусных гепатитов), грибов рода Кандида и Трихофитон. Добавление к растворам 0,5 % моющего средства не снижает антимикробной активности при обеззараживании поверхностей.

Показания к применению:

применяется для дезинфекции изделий медицинского назначения и предметов ухода за больными из коррозионно-стойких металлов, стекла, полимерных материалов, резин; посуды, белья, поверхностей в помещениях, мебели, игрушек, санитарно-технического оборудования, а также генеральных уборок в ЛПУ, инфекционных очагах, на коммунальных объектах, предприятиях общественного питания, для заключительной дезинфекции в детских учреждениях.

Состав: натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты (80,52%) с лимонной отдушкой и без нее.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы:

Предметы ухода за больными и изделия медицинского обрабатывают способом погружения. После дезинфекции их промывают проточной водой в течение трех минут. Посуду обрабатывают способом погружения. По окончании дезинфекции посуду промывают водой в течение трех минут. Игрушки (маленькие) погружают в раствор. Крупные игрушки протирают ветошью, смоченной дезраствором. По окончании дезинфекции игрушки промывают водой в течение 5 минут. Белье (кроме шерстяного, шелкового и синтетического) замачивают. По окончании дезинфекции белье стирают и прополаскивают. Поверхности обрабатывают способом протирания или орошения. После окончания дезинфекции помещение проветривают в течение 15 минут. Санитарно-техническое оборудование протирают ветошью, смоченной в растворе, или орошают раствором дезсредства. Уборочный материал (ветошь) замачивают в растворе дезсредства. По окончании дезинфекции его прополаскивают и высушивают. Режимы дезинфекции различных объектов представлены в таблицах методических указаний

Побочные действия:

Аллергические реакции на компоненты препарата.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 10 – 25 °C.

Срок годности: 5 лет

Срок хранения готовых растворов — не более 3-х суток.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Арш ватер продактс, Франция

Оставить комментарий