Пяткашпор

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Пяткашпор

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: крем-гель

Действующее вещество:

Состав: деионизированная вода, яблочный уксус, глицерил стеарат, цетеарес-20, цетеарес-12, цетеариловый спирт, цетил пальмитат, экстракт прополиса, масло эму, циклометикон, полиакриламид, С13-14, мочевина, метилпарабен, динатрий, ЭДТУ, смесь токоферолов, флавокон, хлорометилизотиазолинон, метилизотиазолинон

Фармакотерапевтическая группа: косметическое средство

Фармакологические свойства:

Гель-крем Пяткашпор в значительной степени помогает восстановить подвижность и работоспособность, снимает основные симптомы пяточной шпоры, напряжение в стопах, защищает кожу от свободных радикалов.

Показания к применению:

Для снятие напряжения в стопах (в том числе при шпорах).

Противопоказания:

Гиперчувствительность к любому из компонентов Пяткашпора.

Способ применения и дозы:

Сделать размягчающую ванночку для ног-температура 34-35 градусов. Продолжительность ванночки 25 минут. Глубина погружения ноги: вся стопа, голеностопный сустав и 10см голени. Для размягчения в воду добавить пищевую соду из расчета: 1 ст. ложка на 1л.воды. После ванночки слегка просушить стопу. И массажными движениями нанести гель-крем Пяткашпор. На пяточную зону стопы и в область ахиллова сухожилия. После процедуры надеть теплые носки. Процедуру выполнять ежедневно! Продолжительность не менее 4 недель. При необходимости курс повторить.  Для закрепления достигнутых результатов 2-3 раза в неделю, в течении месяца использовать гель-крем Пяткашпор профилактический.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции на компоненты.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Значимого лекарственного (и иного) взаимодействия при применении Пяткашпора в виде гель-крема совместно с другими косметическими средствами и лекарственными препаратами не выявлено.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Лаборатория Эманси, Россия.

Оставить комментарий