Пять трав и специй, которые защитят от зимних болезней

Пять трав и специйВ программе «О самом главном» назвали пять трав и специй, которые помогут иммунитету в защите от сезонных болезней.

Шалфей. Эфирное масло шалфея обладает бактерицидным и антисептическим действием. Шалфей оказывает противовоспалительное, дезинфицирующее, вяжущее, болеутоляющее, отхаркивающее, мочегонное действие, улучшает память

Розмарин. Улучшает память и настроение, уменьшает воспалительные процессы, болевые ощущения, стимулирует кровообращение и иммунную систему, выводит токсины.

Корица. Укрепляет иммунитет, обладает противовоспалительными и кровоостанавливающими свойствами, улучшает память и помогает бороться с болезнью Альцгеймера. А еще она снижает тягу к сладкому и уровень сахара в крови.

Мята. Мощный антисептик. Настой листьев мяты эффективен при нервозности, повышенной тревожности, помогает при нарушениях сна, бессоннице.

Эхинацея. Используется при простудах, зубной боли, язвах, ранах и герпесе. Средство, стимулирующее и моделирующее иммунитет.

Эти средства довольно сильные. Не увлекайтесь ими, начинайте с минимальных дозировок. Посоветуйтесь с врачом перед применением.

Источник: /www.7mednews.ru

Оставить комментарий