Псоригель

ПсоригельНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Псоригель

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Гель для тела

Действующее вещество: Состав: Кальципотриол, Витамин Е, Пантенол, Вода, Сорбитол, Глицерин, Carbopol 21, Рицино, Microcare CPB, Гидроксид натрия, Hi-Clera (Aqua, Butylene Glycol, Vincetoxicum Atratum Root Extract), Parfum

Фармакотерапевтическая группа: Лечебная косметика

Фармакологические свойства:

Гель Псоригель создан на основе современных биотехнологий на основе известного средства кальципотриол (Витамин Д3), служащего для всех видов кожи с различного рода проблемами сухости и шелушения на всех участках кожи (в т.ч. кожа головы, локти, ступни). Специальные особенности: без красителей, без гормонов, без консервантов. Может применяться, как для кожи склонной к небольшим, местным, эпизодическим проблемам сухости и шелушений, так и для кожи склонной к серьезным проблемам, совместно с лекарственными препаратами, по рекомендации врача.

Активные ингредиенты:

Кальципотриол (Calcipotriol) — активный метаболит витамина Д3, регулирует иммунные процессы в коже.

Витамин Е (Tocopheryl Acetate) — мощный антиоксидант, витамин молодости, замедляющий процессы старения, обладает превосходными увлажняющими свойствами, поддерживая водно-липидный баланс. Способствует быстрой регенерации клеток кожи. Помогает защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолета.

Пантенол (Panthenol) — производства Германии, быстро успокаивает и заживляет кожу. Эффективен при раздражениях, опрелостях, покраснении и зуде. Контролирует воспалительные реакции и повышает защитные свойства кожи к воздействию раздражителей.

Показания к применению:

Помогает снимать симптомы при проблемах:

сухая кожа, сильно сухая кожа с шелушением, псориаз, дерматит, атопический дерматит, себорейный дерматит (себорея), аллергический дерматит, контактный дерматит, холодовой дерматит, раздражение и покраснение на коже.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Способ применения и дозы:

Нанесите гель на проблемный участок кожи и распределите легкими движениями (тонким слоем), 2-3 раза в день, в том числе на кожу с признаками псориаза. Рекомендованный курс 6-8 недель. Для ухода и профилактики возникновения сухости кожи, наносить по мере необходимости.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года, после вскрытия тубы — 6 месяцев.

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ДИНА+ ООО (Россия).

Оставить комментарий