Псордефенс

ПсордефенсНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Псордефенс

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Фитошампунь

Действующее вещество: Состав: растительные экстракты корня аира, элеутерококка, душицы, девясила, календулы, череды, чистотела, листа березы, зверобоя, шиповника, коры дуба, крапивы, лопуха, хвоща полевого, лаванды, мяты, ромашки, хмеля, липы; вода, кокосульфат, кокоамфоацетат, глицерин, поликватерниум-7, д-пантенол, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, бензойная кислота, лимонная кислота, хлорид натрия, кератин

Фармакотерапевтическая группа: Лечебная косметика

Фармакологические свойства:

Фитошампунь Псордефенс поддерживает в хорошем состоянии волосы и кожу головы как во время применения фитокремов «Антипсориаз» и «Витапсор», так и при обычном использовании, в повседневной жизни, для всех, кто предпочитает натуральные шампуни. 

Не содержит гормонов. Основным действующим компонентом «Псордефенса» является авторская комбинация из экстрактов десяти противопсориатических растений, благотворно влияющих на кожу головы и девяти растений, способствующих укреплению волос и защищающих их от выпадения. Шампунь создавался учетом специфики людей страдающих псориазом и на основе 28 летнего опыта в этой области. В его базе использованы самые современные, бескомпромиссные гипоаллергенные составляющие.

Обратите внимание, что фитошампунь не самостоятельное средство от псориаза и не может являться альтернативой фитокремам «Антипсориаз» и «Витапсор», так как кремы имеют несравненно большее время контакта с кожей головы и обладают более высокой проникающей способностью.

Показания к применению:

Шампунь Псордефенс дополняет действие фитокремов, обеспечивает бережный уход за чувствительной кожей головы и волосами.

Противопоказания:

Противопоказан при индивидуальной непереносимости и наличии аллергических реакций на его компоненты.

Способ применения и дозы:

Нанесите шампунь на влажные волосы. Кончиками пальцев легко помассируйте кожу головы и волосы. Оставьте шампунь на несколько минут, а затем тщательно смойте. При необходимости повторите процедуру. При попадании в глаза немедленно промойте водой.

Используйте 2-3 раза в неделю. При постоянном использовании желательно 1 раз в год делать перерыв на 1 месяц и использовать другой шампунь.

После использования шампуня хорошо применять кондиционер для волос из этой же серии.

Побочные действия:

Аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 1,5 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Фитолаборатория М.В.Деева & С.В.Шмидта (Россия).

Оставить комментарий