Простагут форте

Простагут фортеНайти препарат в аптеках

Торговое название: Простагут форте (Prostagutt forte)

Лекарственная форма: капсулы

Действующие вещества: пальмы сабаль плодов экстракт сухой, крапивы корней экстракт сухой

Фармакотерапевтическая группа: простаты гиперплазии доброкачественной средство лечения растительного происхождения

Фармакодинамика:

Фитопрепарат, применяемый при функциональных нарушениях мочеиспускания, связанных с доброкачественной гиперплазией предстательной железы и простатитом. Оказывает противовоспалительное, противоотечное, иммуномодулирующее, антипролиферативное и антиандрогенное действие.Противовоспалительное и противоотечное действия обусловлены ингибированием основных звеньев каскада арахидоновой кислоты и синтеза простагландинов и лейкотриенов с последующим уменьшением проницаемости и, как следствие, снижением боли, воспаления и отека тканей предстательной железы.Иммуномодулирующее действие обусловлено подавлением аутоиммунного воздействия на ткань предстательной железы при воспалительных процессах, а также снижением пролиферации активных лимфоцитов. Антипролиферативное и антиандрогенное действия обусловлены ингибированием ферментов ароматазы и 5-альфа-редуктазы, что препятствует образованию из тестостерона эстрадиола и дигидротестостерона, способствующих росту ткани предстательной железы. Простагут форте уменьшает симптомы нарушения мочеиспускания, обусловленные доброкачественной гиперплазией предстательной железы. Уменьшает боль и чувство жжения при мочеиспускании, способствует быстрому опорожнению мочевого пузыря и снижает частоту ложных и ночных позывов к мочеиспусканию. Не оказывает влияния на сексуальную активность.

Показания к применению:

Нарушения мочеиспускания при доброкачественной гиперплазии предстательной железы I и II степени; нарушения мочеиспускания при простатите; профилактика рецидивов доброкачественной гиперплазии предстательной железы после операции.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы:

Принимать внутрь, не разжевывая, по 1 капсуле 2 раза в день, утром и вечером, запивая небольшим количеством воды. Продолжительность лечения составляет не менее 30 дней.

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции. В редких случаях — раздражение слизистой желудка (при приеме препарата натощак). Простагут форте обладает хорошей переносимостью.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Доктор Вильмар Швабе ГмбХ и Ко.КГ, Германия (4029916000658)

Оставить комментарий