Промовиа

ПромовиаНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Промовиа (Promovia)

Промовиа протез синовиальной жидкости на основе гиалуроната натрия

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Протез синовиальной жидкости для однократной внутрисуставной инъекции в шприце

Действующее вещество: Гиалуронат натрия

Фармакотерапевтическая группа: Медицинские изделия

Фармакологические свойства:

Промовиа протез синовиальной жидкости на основе гиалуроната натрия это стерильный, инъекционный, биоразлагаемый,  изотонический гель для внутрисуставного применения, состоящий из физиологического растворов высокоочищенной натриевой соли гиалуроновой кислоты с повышенными вязкоупругими свойствами.

Показания к применению:

Травматология, ортопедия, терапия дегенеративных заболеваний суставов (артроз, остеоартроз и тп).

Promovia является заменителем синовиальной жидкости и, благодаря своим вязкоупругим и смазывающим свойствам, способствует восстановлению реологических состояний суставов, измененных при дегенеративных или посттравматических поражениях. Данный препарат, улучшая характеристики синовиальной жидкости, оказывает защитное действие на суставы и способствует улучшению функции суставов и уменьшению болевых симптомов. Promovia действует исключительно на уровне сустава, в который вводится, и не провоцирует никаких систематических эффектов.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к одному из компонентов.

Инфекционные и/или воспалительные заболевания суставов (ревматоидный артрит или болезнь Бехтерева, гемоартроз, острый синовит).

Наличие инфекций или повреждений кожного покрова в области инъекций.

Возраст до 18 лет.

Способ применения и дозы:

Promovia вводится интраартикулярно (в суставную полость) врачом травматологом.

Нет необходимости в госпитализации. Внутрисуставные инъекции Promovia  может сделать врач поликлиники в амбулаторном порядке.

Promovia 60 мг: инфильтрировать препарат внутрисуставно соответственно 4 мл один раз в неделю в течении двух недель для варианта, за исключением иных рекомендаций лечащего врача и в соответствии с состоянием пациента.

В случае необходимости проведения дополнительных циклов терапии, интервал между двумя циклами не должен составлять менее 6 месяцев.

По решению лечащего врача и в соответствии с состоянием здоровья пациента, терапия может проводиться одновременно на нескольких суставах.

Перед инъекцией препарата Promovia следует удалить возможный выпот, имеющийся в суставе; для удаления выпота и инъекции Promovia используется одна и та же игла.

Медицинское изделие Протез синовиальной жидкости на основе гиалуроната натрия Promovia должно использоваться со стерильной иглой (не входит в комплект).  Снимите защитный колпачок шприца, уделяя особое внимание избежанию контакта с отверстием.

Надежно привинтите иглу диаметром от 18 до 22 G к фиксирующему кольцу типа Люэр, следуя инструкциям.

Перед инъекцией обработайте участок адекватным дезинфицирующим средством.

Ввести Promovia, используя асептическую технику.

Вводить исключительно в полость сустава.

Окончательный выбор иглы (размера иглы) для каждого варианта исполнения осуществляет только врач индивидуально для каждого пациента в зависимости от места введения и индивидуальных особенностей организма.

Побочные действия:

После инъекции Promovia могут наблюдаться временные побочные реакции, такие как боль, скованность, тепловые ощущения, покраснение или отек.

Последние проявления могут быть смягчены путем нанесения льда на обработанный сустав.

Обычно побочные реакции исчезают в течении короткого промежутка времени.

Если симптомы не проходят, обратитесь к врачу.

О любых других нежелательных побочных эффектах, связанных с инъекцией Promovia, следует информировать лечащего врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Существует несовместимость между гиалуронатом натрия и соединениями четвертичного аммония, такими как растворы бензалкония хлорида. Поэтому избегайте контакта между Promovia и данными веществами.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ИННАТЕ С.Р.Л., Италия.

Оставить комментарий