Профлекс

ПрофлексНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Профлекс

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: раствор для приема внутрь

Действующее вещество: гидролизат коллагена FORTIGEL, витамин С (аскорбиновая кислота)

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Гидролизат коллагена – это смесь пептидов, легко усваивающихся организмом. Он обладает структурой, соответствующей структуре хрящевой ткани человека, поэтому поступая в организм, используется в качестве строительного материала для клеток хрящевой и соединительной ткани. Восполняет в них дефицит эндогенного коллагена и стимулирует выработку собственного коллагена, нормализует регуляцию процессов обмена коллагена, стимулируя хрящевую ткань к восстановлению. Хрящ становится более эластичным, упругим и плотным, возвращается его подвижность при обычных нагрузках и способность выдерживать интенсивные нагрузки.

Витамин С защищает клетки от действия свободных радикалов, участвует в выработке коллагена в хрящевой ткани, поддерживает функциональное состояние костной и соединительной ткани.

Применение ПроФлекса устраняет нарушения функций суставов, проявляющиеся их хрустом, утренней скованностью и ограничением подвижности. Данное средство  незаменимо для лиц, страдающих избыточным весом, провоцирующим чрезмерное давление на суставы, вследствие чего в них возникают постоянные болезненные ощущения. При возрастных изменениях прием ПроФлекса тормозит прогрессирование дегенеративных нарушений в хрящевой ткани.

Показания к применению:

Профилактика поражений опорно-двигательного аппарата для улучшения функционального состояния суставов.

Лечение артроза, остеоартроза,  остеоартрита (в составе комплексной терапии).

Восстановление после травматических повреждений и хирургического лечения суставов.

Повышенные физические нагрузки на суставы, активные занятия спортом.

Противопоказания:

Беременность, грудное вскармливание, возраст до 12-ти лет, непереносимость средства.

Способ применения и дозы:

ПроФлекс рекомендуют к приему у взрослых и подростков старше 12-ти лет в качестве дополнительного источника коллагена и витамина С. Его принимают внутрь по одному флакону (что соответствует 25 мл) однократно в сутки независимо от употребления пищи.

Перед применением флакон необходимо встряхивать. Продолжительность лечебного курса составляет не менее трех месяцев, однако по назначению врача возможен более длительный курс лечения. Перед началом применения данного средства необходима врачебная консультация.

Побочные действия:

В редких случаях возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 1,5 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: GELITA Health GmbH (Швейцария).

Оставить комментарий