Профессор Травкин

профессор травкинНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Профессор Травкин с Шиповником чай для детей

Лекарственная форма: измельчённое растительное сырьё

Состав:

плоды шиповника, плоды фенхеля, цветки гибискуса, листья смородины черной.

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

Профессор Травкин с шиповником – богатый витамином C травяной чай для детей старше 6 месяцев. Напиток помогает укрепить иммунитет и витаминизировать организм ребенка. Обладает целебными свойствами благодаря растительным компонентам высшего качества: плодам шиповника, плодам фенхеля, цветкам гибискуса, листьям смородины. Также чай имеет приятный вкус и может стать хорошей альтернативой ненатуральным напиткам.

Детский чай Профессор Травкин с шиповником изготовлен по всем необходимым нормам и стандартам, регламентируемым и контролируемым законодательством РФ к детскому питанию. Травяной напиток не имеет в своем составе химических веществ и гранулята, он экологически чист и абсолютно безвреден для детей старше 6 месяцев.

Показания к применению:

Рекомендуется для питания детей старше 6 месяцев в качестве дополнительного питья.

Способ применения и дозы:

1 фильтр-пакет (1,5 г) залить 1 стаканом (200 мл) кипящей воды, настоять 5 -10 мин, отжать фильтр-пакет. Принимать теплый настой 2-3 раза в день через 30 мин после еды: детям старше 6-ти месяцев – по 2-3 чайные ложки; детям с 1 года – по 50-100 мл. Настой рекомендуется готовить непосредственно перед использованием. Напиток в питание детей следует вводить постепенно, начиная с 1/2 чайной ложки. Принимать по мере необходимости. Приготовленный напиток хранению не подлежит.

Условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре не выше 250С и относительной влажности воздуха не более 70%.

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Фирма Здоровье, Россия (4601214005964. 4601214005971).

Оставить комментарий