Пробиэль беби

Пробиэль бебиНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Пробиэль беби (Probielle  Baby)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Суспензия

Действующее вещество:

Состав: триглицериды среднецепочечные, Lactobacillus rhamnosus GG, Bifidobacterium lactis BS01, витамин D3 (холекальциферол).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Биологически активная добавка к пище Пробиэль Бэби — специально разработанная комбинация полезных бактерий и витамина D3 для поддержки естественного формирования микрофлоры кишечника и иммунитета у детей с первых дней жизни.

Probielle Baby может помочь нормализовать микрофлору кишечника и стул малыша, тем самым уменьшая риск возникновения таких неприятных ощущений, как колики и вздутие. Probielle Baby помогает ребенку быстрее адаптироваться к изменениям внешней среды, во время путешествий, в том числе при смене воды и еды, а также при социализации в детском саду. Probielle Baby помогает легче адаптироваться к введению прикорма и полному переходу малыша на детские смеси.

Содержание в суточной норме потребления:

Lactobacillus rhamnosus GG 1,5 млрд. КОЕ (бактерий)

Bifidobacterium lactis BS01 1,0 млрд. КОЕ (бактерий)

Витамин D3 1,5 мкг (60 МЕ)

Probielle Baby может использоваться в качестве средства для поддержки формирования естественной микрофлоры кишечника малыша, улучшения работы желудочно-кишечного тракта и укрепления иммунной системы.

Может использоваться:

Для нормализации регулярного стула и уменьшения интенсивности колик у детей раннего возраста и связанных с ними симптомов раздражительности и плача у детей.

Для поддержания иммунной системы при ее формировании и функционировании.

При приеме антибиотиков и после окончания курса лечения антибиотиками.

При запорах, вздутии, диарее и других нарушениях пищеварения.

Для снижения риска диареи, вызванной вирусными или бактериальными инфекциями желудочно-кишечного тракта (включая ротавирусную инфекцию).

Для снижения риска кишечных расстройств при смене климата, мест пребывания.

При проявлениях, связанных с пищевой аллергией и дерматитами, в том числе для профилактики атопического дерматита у детей.

При формировании микрофлоры у малышей, находящихся на искусственном вскармливании и во время введения прикорма.

При формировании микрофлоры у малышей, рожденных раньше срока и/или путем кесарева сечения.

Bifidobacterium lactis

Один из самых изученных видов бифидобактерий в нашем организме. Бифидобактерии содержатся в грудном молоке матери и заселяют кишечник в первые часы жизни ребенка, оказывая основное влияние на формирование микрофлоры и функционирования кишечника. Дополнительное применение бифидобактерий B. animalis lactis может привести к уменьшению кишечных колик у детей раннего возраста (способствуя при этом уменьшению раздражительности и времени плача), запоров, вздутия, острой диареи.

LGG (Lactobaccillus rhamnosus GG)

Один из самых изученных в мире штаммов пробиотической бактерии и относится к группе лактобактерий. Данный вид бактерий позитивно влияет на микрофлору ребенка и обеспечивает правильное формирование иммунитета. Клинически доказано, что дополнительное применение LGG помогает снизить риск развития инфекционных заболеваний, возможность проявления атопического дерматита и пищевой аллергии, усиливает ответ на вакцинацию, а также уменьшает симптомы острой диареи и диареи, вызванной приемом антибиотиков.

Витамин D3

Отвечает за формирование иммунитета и костно-мышечной ткани. Грудное молоко само по себе не обеспечивает младенцев достаточным количеством витамина D3, хотя именно этот витамин отвечает за формирование и поддержку иммунной и нервной системы ребенка, имеет важное значение для развития и сохранения здоровой костной ткани в течение всей жизни человека.  Доказано, что дополнительный прием витамина D3 способствует снижению заболеваемости инфекционными респираторными заболеваниями. Из-за географического положения на территории России наблюдается недостаток солнечных дней, в связи с чем употребление витамина D3 рекомендовано в течение всего года.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище   источника пробиотических микроорганизмов (Lactobacillus rhamnosus, Bifidobacterium lactis), дополнительного источника витамина D3.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Детям принимать по согласованию и под наблюдением врача-педиатра.

Способ применения и дозы:

Детям от рождения до года по 1/2 пипетки (0,25 мл) —  1 раз в день во время еды.

Детям с 1 года до 3-х лет по 1 пипетке (0,5 мл) —  1 раз в день во время еды.

Перед применением флакон необходимо встряхнуть для равномерного смешивания суспензии. Можно добавлять в молоко, молочные смеси, жидкую пищу, воду комнатной температуры и использовать при кормлении. Продолжительность приема от 10 дней до 2 месяцев, при необходимости прием можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 1,5 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: PILEJE INDUSTRIE (Франция). (8596024023146)

Оставить комментарий