Примасорб

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Примасорб

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Порошок (пакеты-саше) для приготовления суспензии

Состав: Инулин, Е421, пектин яблочный, Е551.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Примасорб – комплекс энтеросорбента с яблочным пектином и инулином.

Примасорб представляет собой мелкий порошок белого цвета, без запаха и вкуса, который при смешивании с водой образует структуру геля. Его можно представить как своеобразную “ловушку для токсинов”. Важно, что гель мягко обволакивает стенки желудка и кишечника и исключает возможность его механического травмирования.

Примасорб способствует:

выведению из организма токсинов и аллергенов;

нормализации микрофлоры кишечника.

Исследования подтверждают, что курсовой приём энтеросорбентов на природной основе позволяет эффективно очистить организм от токсинов. Очень важным также является и то, что комплекс энтеросорбента с пектином и инулином поглощает вредный холестерин, который поступает в кишечник с пищей. Кроме того, своевременная очистка кишечника от вредных веществ способствует повышению и укреплению иммунитета, т.к., обладая пребиотическими свойствами, инулин и пектин поддерживают восстановление нормальной микрофлоры кишечника, а ее роль в поддержании иммунитета является существенной. Комплекс энтеросорбента с пектином и инулином способствует нормализации липидного обмена, что довольно актуально при активном похудении.

Такое очищение способствует похудению за счет восполнения недостатка пищевых волокон, которые в желудке создают чувство наполнения, а это способствует отсутствию чувства голода и активации функций кишечника.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — источника растворимых пищевых волокон.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, заболевания желудочно-кишечного тракта в стадии обострения.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

содержимое 1 или 2 пакетов-саше залить 100 мл холодной воды, тщательно перемешать. Взрослым принимать по 100 мл суспензии в день за 1 час до еды. Продолжительность приема — 5 дней. При необходимости прием можно повторить.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: «Эвалар» (Россия) (4602242008774)

Оставить комментарий