Превалин

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Превалин (Prevalin)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: спрей назальный

Действующее вещество:

состав: бентонит, ксантановая камедь, глицерол стеарат, гидрофосфат калия, дигидрофосфат калия, глицерин, кунжутное масло, мятное масло, вода

Фармакотерапевтическая группа: лекарственные средства для лечения ринита

Фармакологические свойства:

Превалин — назальный спрей против аллергического ринита с уникальным барьерным механизмом действия. Превалин уменьшает симптомы аллергического ринита за счет блокирования аллергенов, вызывающих аллергическую реакцию. Назальный спрей Превалин работает непосредственно в месте начала аллергической реакции: на слизистой оболочке носа. В Превалине использована особая технология — комбинация масел и эмульгаторов, которые обеспечивают уникальное свойство преобразования геля в жидкость, облегчающее применение препарата. При попадании на слизистую оболочку носа Превалин возвращается в свое исходное состояние геля, который образует защитный барьер, непроницаемый для аллергенов. Большинство аллергенов попадают в организм с воздухом через нос, поэтому Превалин — идеальная защита от аллергического ринита и сенной лихорадки.

Показания к применению:

Начинайте использовать Превалин сразу при первых признаках аллергического ринита, желательно до того, как аллергическая реакция проявилась полностью. Для достижения наилучшего результата используйте Превалин профилактически — до контакта с аллергенами, чтобы не допустить их внедрение в слизистую носа и развитие симптомов аллергии, таких как чихание, насморк, заложенность носа, зуд глаз, слезотечение. Если аллергическая реакция уже проявилась полностью, Превалин можно использовать в комплексном лечении в сочетании с другими противоаллергическими средствами, чтобы предотвратить дальнейшее проникновение аллергенов в организм и усугубление аллергической реакции.

Противопоказания:

Детской возраст до 6 лет; гиперчувствительность и/или индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав средства.

Способ применения и дозы:

Интраназально! По 1–2 впрыска в каждый носовой ход, 2–3 раза в день (одна доза обеспечивает защиту на 4–6 часов). Детям 6–12 лет следует применять Превалин Кидс и только под присмотром взрослых. Перед каждым применением необходимо прочистить нос.

Побочное действие:

В первый час после введения препарата вы можете ощутить незначительное чувство заложенности носа. Это временное явление, которое быстро проходит и окончательно исчезает при регулярном применении. Если вы испытываете выраженный дискомфорт после применения препарата, прекратите его использование и проконсультируйтесь с врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Превалин можно использовать в комплексном лечении в сочетании с другими противоаллергическими средствами. При применении одновременно с другими назальными спреями, Превалин следует использовать после таких спреев, чтобы они не препятствовали формированию непроницаемого барьера. Превалин не имеет известных взаимодействий с другими лекарственными препаратами или другими лекарственными формами для лечения аллергии. Применение Превалина не влияет на эффективность антигистаминных препаратов.

Срок годности:

запечатанного флакона – указан на упаковке, после первого применения – 90 дней

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

InQpharm Europe Ltd, Германия (5391520940606, 5391520940613)

Оставить комментарий