Пребионорм

ПребионормНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Пребионорм

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: гранулы

Действующее вещество: Мальтодекстрин, декстроза, фруктоза, клетчатка пшеничная, отруби ржаные, инулин, порошок свеклы, пектин яблочный, камедь ксантановая, лимонная кислота, ароматизатор.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

ПребиоНорм – комплекс пищевых волокон (полисахаридов) разной степени растворимости, частично перевариваемых – питательная среда для нормализации микрофлоры кишечника. Содержит гелеобразующие компоненты, способные обволакивать стенки ЖКТ, предупреждая развитие повреждений, поддерживает деятельность кишечника, улучшая его перистальтику и активируя кишечную микрофлору. Способствует связыванию и выведению радионуклидов, токсинов и тяжелых металлов, содержит натуральные витамины и микроэлементы. Способствует нормализации обмена веществ.

Показания к применению:

Нарушения пищеварения; запор, диарея; вздутие живота, ощущение тяжести; дисбактериоз; дерматологические заболевания; в комплексе мер по снижению веса; при работе на вредном производстве; при различных отравлениях, интоксикациях.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость.

Способ применения и дозы:

Одну столовую ложку концентрата высыпать в емкость, залить 100-150 мл воды, тщательно перемешать до получения однородной массы. ВАЖНО! При употреблении концентрата необходимо выпивать в день не менее 1 л чистой воды в течение дня.

Побочные действия:

Безопасность препарата Праксбайнд была изучена у 224 здоровых добровольцев, а также у 123 пациентов в продолжающемся исследовании III фазы, у которых во время приема препарата Прадакса развилось неконтролируемое кровотечение или потребовалось экстренное хирургическое вмешательство или инвазивная процедура. Побочные реакции не выявлены.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Исследования по взаимодействию препарата Праксбайнд с другими препаратами не проводились. На основании фармакокинетических свойств и высокой специфичности связывания с дабигатраном можно сделать вывод о низкой вероятности клинически значимых взаимодействий с другими лекарственными препаратами. Доклинические исследования не выявили взаимодействия с плазмозамещающими средствами, концентратами факторов свертывания и антикоагулянтами, отличными от дабигатрана.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Витамакс, Россия, США.

Оставить комментарий