Постеризан

постеризанНайти препарат в аптеках 

Торговое название: Постеризан (Posterisan) 

Международное непатентованное название препарата: Кишечные палочки

Лекарственная форма: мазь для ректального и наружного применения, суппозитории ректальные                                 

Действующие вещества: кишечные палочки

Фармакотерапевтическая группа: препарат для местного применения при заболеваниях аноректальной области

Фармакодинамика:

Препарат для местного применения при заболеваниях аноректальной области. Содержащиеся в постеризане антигены клеточных стенок и метаболиты кишечной палочки при контакте со слизистой оболочкой прямой кишки и кожей аногенитальной области повышают местную резистентность тканей к воздействию патогенной микрофлоры. Препарат стимулирует Т-лимфоцитарную систему иммунитета, в месте воздействия увеличивает фагоцитарную активность лейкоцитов и клеток ретикулоэндотелиальной системы, неспецифических факторов иммунитета, уменьшает экссудацию сосудов при воспалении, нормализует проницаемость и тонус кровеносных сосудов, стимулирует регенерацию поврежденных тканей.

Показания к применению:

Мазь назначают взрослым при следующих заболеваниях: анальный зуд; выделения и жжение в анальной области вследствие геморроидальных заболеваний; анальные трещины; экземы. Суппозитории назначают взрослым при следующих заболеваниях: анальный зуд; выделения и жжение в анальной области вследствие геморроидальных заболеваний.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к фенолу.

Способ применения и дозы:

Мазь следует наносить тонким слоем на пораженный участок кожи и слизистой оболочки утром и вечером, а также после каждого акта дефекации. Для более глубокого введения мази в анальное отверстие можно использовать навинчивающийся аппликатор, прилагаемый к комплекту. Суппозитории применяют по 1 шт. утром и вечером, а также после каждого акта дефекации. Возможно комбинированное использование мази и суппозиториев. Продолжительность курса лечения составляет 2-3 недели.

Побочные действия: 

Постеризан не обладает побочными явлениями даже при длительном применении. В качестве консерванта в препарате используется фенол, поэтому возможны аллергические реакции у пациентов с повышенной чувствительностью к этому компоненту. При развитии аллергических реакций применение препарата следует прекратить. 

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: 

Лекарственное взаимодействие препарата постеризан не описано. 

Срок годности: мазь 3 года; суппозитории 2 года 

Условия отпуска из аптек: без рецепта 

Производитель: Др.Каде фармацевтическая фабрика ГмбХ, Германия (4603331000020, 4603331000037, 4043027240024, 4043027240031)

Оставить комментарий