Популярная заготовка на зиму оказалась ключом к долголетию

Популярная заготовка на зимуВ этой популярной заготовке на зиму содержится совсем немного калорий и огромное количество полезных веществ. В ее составе, среди прочих, присутствует витамины A, B, C и различные минералы. Это квашенная капуста. Каков же потенциал этого продукта для организма человека?

Здоровье кишечника.

В ферментированных продуктах содержится большое количество живых бактерий, необходимых для правильного пищеварения. Пробиотики квашенной капусты помогают привести в баланс кишечную микрофлору, что подтверждается различными исследованиями.

Усвоение железа.

В исследовании, опубликованном Европейским журналом питания, было заявлено, что именно из продуктов, подвергшихся ферментации, легче всего происходит усвоение организмом железа.

Защита от раковых заболеваний.

По данным одного исследования, в квашенной капусте содержится немало аскорбиновой кислоты, аскорбигена и глюкозинолата, способных снизить мутационные процессы ДНК и предотвращать развитие опухолевых клеток.

Поддержка сердца.

Результаты исследования, проведенного на пациентах, страдающих от диабета и ишемической болезни сердца, показали, что у пробиотических добавок (в том числе и ферментированных продуктов, таких как квашенная капуста) есть благотворный потенциал при борьбе с «плохим» холестерином. Люди, принимавшие такие добавки или употреблявшие продукты с пробиотиками, 12 недель показали снижение ЛПВП. Такое свойство помогает поддерживать здоровье сердца и, соответственно, продлевать жизнь.

Источник: /www.7mednews.ru

Оставить комментарий