Пикногенол

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Пикногенол

Лекарственная форма: Капсулы

Состав:

Пикногенол из французской приморской сосны, Активин (патентованный экстракт виноградных косточек Activin), Комплекс Продления Жизни — порошок листьев гинкго билоба, экстракт чеснока, спирулина гавайская, коэнзим Q10, патентованный экстракт виноградных косточек (Activin), Аскорбат кальция (некислотная биоактивная форма витамина C), порошок травы люцерны (алфалфа)

Фармакотерапевтическая группа: Антиоксиданты

Фармакологическое действие:

Антиоксидантное, ангиопротектное. Усиливает микроциркуляцию, снижает проницаемость сосудистой стенки, тормозит воспалительные процессы, повышает подвижность суставов, омолаживает кожу, улучшает зрение. Пикногенол — экстракт из коры приморской сосны, растущей во Франции (пикногенол ОРС-85) или из виноградных косточек (пикногенол ОРС-85+) обладает антиоксидантными и антигистаминными свойствами. По антиоксидантной активности пикногенол в 50 раз активнее витамина Е и в 20 раз — витамина С. Люцерна связывает в кишечнике холестерин и соли желчных кислот, оказывает мочегонное и противовоспалительное действие. Эстер С является легкоусвояемой формой витамина С. Эстер С и его метаболиты циркулируют в крови 8-12 ч, в отличие от обычного витамина С, который выводится почками в течение 1-3 ч. Гинкголиды из листьев гинкго билоба (Ginkgo biloba) расширяют сосуды головного мозга и повы-шают эластичность их стенок. Экстракт чеснока (Garlic extract) проявляет антибактериальные и противовоспалительные свойства, снижает АД и уровень холестерина. Белки, витамины и минеральные вещества из водоросли спирулина (Spirulina) оказывают антиоксидантное влияние и увеличивают адаптационные возможности организма, снижают уровень IgE в кро-ви, но повышают — глюкокортикоидов (кортизона), как сорбенты редуцируют всасывание ра-дионуклидов, токсинов, аллергенов. Коэнзим Q10 в качестве участника генерации энергии в клетках (транспортирует электроны в дыхательной цепи митохондрий) способствует накоплению АТФ и предохраняет мембранные и плазменные липиды от перекисного окисления. Экстракт виноградных косточек ингибирует агрегацию тромбоцитов и улучшает микроциркуляцию.

Показания к применению:

Рекомендуется для профилактики онкологических заболеваний, атеросклероза и его последствий и в качестве вспомогательного средства при гиперхолестеринемии, диабетической ретинопатии, варикозном расширении вен, отеках, ночных судорогах, артритах, предменструальном синдроме, спортивных травмах.

Противопоказания:

Не рекомендуется применять беременным и кормящим женщинам, детям до 12 лет, а также при индивидуальной непереносимости компонентов продукта.

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды, запивая водой, взрослым,- по 1 капс. 1-2 раза в день. Длительность приема- 3-4 нед. Возможен длительный (постоянный) прием.

Условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности: 36 месяцев

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Ирвин Натуралс (015794016977, 737870163763, 068958020907), Соединенные Штаты Америки

Оставить комментарий